В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина

Если вас заинтересовала эта работа – оставьте свои контакты и наш консультант свяжется с вами

Отправляя запрос вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.

Керамика на кузов или оклейка пленкой?

Пленка или керамика? Варианты защиты для BMW X7 G07

27 Апреля 2021

ОБЗОР ЗАЩИТНЫХ ПОКРЫТИЙ ДЛЯ КУЗОВА И САЛОНА НОВОГО АВТОМОБИЛЯ

Покупка нового автомобиля всегда сопровождается дополнительными хлопотами. Начиная с банальных страховок, дополнительных опций и типовой подготовки машины к повседневной эксплуатации в России, заканчивая более сложными процессами, бронированием пленкой, установкой мультимедиа и детейлингом. Все эти заботы в той или иной мере касаются всех автовладельцев, чем активно пользуются автомобильные дилеры, предлагающие часть вышеперечисленных опций, пакетно, по завышенным ценам, порой не очень высокого качества.

 

  

Отсутствие возможности выбора материалов в автосалоне и контроля за выполнением работ делают предложения авто дилеров неконкурентными. Владелец в большинстве случаев получает услуги не соответствующие ожиданиям и вынужден тратить драгоценное время на доработки или переделки в последствии. Для избежания подобных историй, мы подготовили этот большой обзор, посвященный традиционной для большинства современных автомобилей услуге – защите автомобиля пленкой и другими популярными опциями, без которых эксплуатация нового авто довольно быстро станет вызывать дискомфорт и неприятные последствия. 

 

На примере двух новых BMW X7 G07, пользуясь случаем, мы вместе с вами рассмотрим два классических способа защиты кузова от повреждений и расскажем о других опциях, так же очень востребованных в рамках подготовки машины премиум класса к ежедневному использованию на дорогах в нашей стране. 

 

БЕЛЫЙ BMW X7 - ОКЛЕЙКА РАСШИРЕННОЙ ЗОНЫ РИСКА + КЕРАМИКА

Перед нами автомобиль получивший при выезде из салона услугу по защите лобовой части кузова и оклеенный пленкой SunTeck (США). Пакет "Зоны риска" включает в себя защиту: переднего бампера, фар, крыльев, расширителей арок, капота, стоек лобового стекла, полосу на крыше над стеклом, крышек боковых зеркал и лунок под ручками. Спустя несколько недель после начала использования, владелец заметил, что пороги и задние арки не покрытые пленкой стремительно теряли первозданный блеск, а остальная часть кузова начала покрываться неприятными царапинами (последствиями некачественных моек). Хозяин обратился в Топ Тюнинг Москва для выполнения дополнительных работ по оклейке, керамике и детейлингу в салоне.

 

 

Учитывая минимальный пробег Х7, следы эксплуатации были оперативно устранены с помощью мягкой полировки кузова, лицевые пороги и задние арки, накладки на двери получили полноценную защиту полиуретановой пленкой. Подготовленный кузов покрыт тремя слоями керамики, а стекла обработаны составом "Антидождь". Кожа и полы в салоне так же получили специальную обработку гидрофобными составами, позволяющими продлить срок службы и сохранить поверхности в первозданном виде намного дольше. 

 

 

Результат – гибридное сочетание максимально возможной защиты фронтальной части кузова благодаря качественной пленке и керамики, обеспечивающей великолепный блеск и гидрофобный эффект всего автомобиля целиком. Преимуществами работы по защите расширенной зоны риска можно считать относительную экономию бюджета и быстрый результат. Недостатки – часть элементов, не покрытых пленкой, остаются беззащитными перед царапинами, гравием и пескоструем. Керамика нанесенная на кузов требует ежегодного обновления.

 

ЧЕРНЫЙ BMW X7 - ПОЛНАЯ ОКЛЕЙКА КУЗОВА + КЕРАМИКА

Этот автомобиль приехал к нам напрямую из автосалона для выполнения максимально полной защиты. В отличии от белого, на черном кузове, защита полиуретановой пленкой выполнена для всех кузовных элементов и помимо расширенной зоны риска, пленкой оклеены: крыша, двери, крышка багажника, задний бампер, внешние пороги, арки, черные накладки между дверей и внутренние пороги в салоне. 

 

  

Машина получила дополнительно: матовую защитную пленку на экран мультимедиа и теперь оригинальная матовая панель приборов сочетается с таким же монитором в центральной части консоли, а огромный экран не будет покрываться царапинами и бликовать на ярком солнце. Выполнена тонировка задней полусферы пленкой со светопропусканием 15%. Летние колеса получили керамическую обработку в три слоя и теперь будут эффективно защищены от тормозной пыли, химических реагентов и чужеродных загрязнений.

 

 

Так же как и в белом автомобиле, черный BMW X7 G07 получил точно такой же комплекс работ по уходу за салоном и теперь бархатная, матовая кожа в салоне сохранит свой первозданный вид, намного дольше не будет засаливаться и окрашиваться цветной одеждой. Благодаря пропитке гидрофобным кремом, очистка и поддержание кожи в отличной форме станет удобным и простым процессом. Пол в салоне, летние коврики и багажный отсек так же пропитаны гидрофобными компонентами и не пустят внутрь грязную воду, снег и реагенты, сладкие напитки, случайно разлитые пассажирами. 

 

 

Преимущество подобной комбинации, в сочетании с антигравийной пленкой STEK Dyno Shield: тотальная защита автомобиля сколов и большинства повреждений, царапин, ударов камней, потертостей на парковке и случайных касаний. Самовыравнивание царапин на пленке в случае их появления. Великолепный блеск кузова. Гидрофобный эффект покрытия. Ультрафиолетовый фильтр от пожелтения на солнце. Срок службы покрытия 10 лет. Не требует регулярных обновлений. Недостатков у подобной системы нет. 

 

Надеемся, что представленный пример поможет вам определиться с выбором оптимального уровня защиты для вашего автомобиля. 

 

Выполненные работы