В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Эволюция Бэтмен-мобилей

Эволюция Бэтмен-мобилей

28 Июля 2012

Эволюция Бэтмен-мобилей.

 
Автомобили, сыгравшие ключевую роль в победе добра над злом в течение последнего полувека.

 

Начиная с 1966 года, когда вышел на экраны телесериал с Адамом Вэстом и до последних фильмов с Кристианом Бэйлом в главной роли, каждый раз, Бэтмен возвращается на новом автомобиле.

 

   istoria_sozdania_betmobiley_2

Внешний вид и технические характеристики Бэтмобилей говорят об извращенной фантазии и одновременно гениальности своих творцов. Начиная с, казалось бы, самого обычного на сегодня Lincoln Futura, но который в свое время произвел ошеломляющее впечатление своей экстравагантностью, до реактивных автомобилей 1990-х годов и танкоподобного суперкара, сыгравшего в последнем фильме «The Dark Knight Rises» взорвавшего кинотеатры мира в этом месяце.

 

 istoria_sozdania_betmobiley_4 

 

 

Обо всех пяти Бэтмобилях можно узнать из видео, представленных ниже, на которых сами создатели авточудовищ рассказывают о своих творениях. Первая модель суперкара из популярного телешоу шестидесятых годов была создана в 1955. Основой для первого Бэтмобиля послужил Lincoln Futura. Этот автомобиль и по сей день остается для старых фанатов Бэтмана идеальным вариантом Бэтмобиля. Вся редакция Топ-тюнинг подтверждает этот факт и мы признаем безговорочным победу этого автомобиля в нашем внутреннем хит-параде.

 

 istoria_sozdania_betmobiley_1

 

Уже более современный вариант киноистории о человеке-летучей мыши вышел на экраны в 1989 году под режиссурой Тима Бертона, прославившегося своими, мягко говоря, необычными киношедеврами. Бэтмобиль для первой из двух кинолент режиссера удалось спроектировать и построить всего за 14 недель. Автомобиль работает на двигателе Chevy Impala с бензиновым баком от лондонского автобуса. Фары для него позаимствовали у Honda Civic, повернули их вниз и сделали желтого цвета, как задумывали дизайнеры, чтобы они напоминали лунный свет. Задние фары машина получила от Ferrari, а также была укомплектована двумя спусковыми механизмами Browning, выбрасывающие крюки. Как и все идеи, приходящие в голову внезапно, эта была самая удачная из всех.

 

 

Автомобиль из фильма «Бэтмен навсегда», вышедший на большие экраны в 1995 году, создан благодаря журналу «Фетиш и кожа». На его проектировку и сборку было потрачено 8 000 часов. Но результат был неудачным и эта модель Бэтмобиля считается самой плохой из всех.

 

istoria_sozdania_betmobiley_3

 

1997 году в третей части киноэпопеи «Бэтмен и Робин» перед зрителями предстал четвертый автомобиль, собранный на базе NASCAR, оснащен мигалками, ракетами и еще большим количеством устройств. Гениальное творение инженеров было представлено и в 2005 году, в первой части эпической трилогии Кристофера Нолана. Фильм «Бэтмен: Начало» пестрел яркими звездными актерами, кроме которых фанатов поразил представленный в киноленте Бэтмобиль. 

Машина была похожа на нечто среднее между Lamborghini и Hummer. Автомобиль был задуман как дополнение к оригинальному и осовремененному сценарию и поэтому он так прекрасно вписывается в направление новых фильмов о Бэтмене.