В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Подборка пикантных проектов от Zagato

Подборка пикантных проектов от Zagato

27 Августа 2012

Кажется, что компания Zagato добивается успеха каждый раз, когда берется проектировать автомобиль. 

Zagato делает действительно впечатляющие вещи, многие из которых мгновенно становятся классикой и их цена только увеличивается с течением лет. Spyker, BMW и AC являются всего лишь несколько автомобильными компаниями, чьи модели были значительно улучшены после работы с Zagato. Вы можете увидеть некоторые из последних и самых ярких работ Zagato ниже.

 

AC 378 Zagato GT вернул известность компании AC. Под капотом англо-итальянского спидстера атмосферный 6,2-литровый двигатель V8,  мощностью 434 лошадиных сил и крутящим моментом 588Hm. Zagato и AC сумели сделать машину легче, ее вес всего 1465 кг. Максимальная скорость AC 378 Zagato GT составляет 300км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч, как говорят, менее 4 секунд.

 

 

Компания Bentley надеялась сделать большие деньги, когда она сотрудничала с Zagato в 2008 году в работе над Continental GTZ. Идея заключалась в том, что покупатели будут раскошеливаться на 1,1 млн долларов ($200,000 за машину и $900,000 за пакет стайлинга от Zagato) за привилегию владения Continental GTZ. Было сделано только девять автомобилей и все они были проданы состоятельным коллекционерам. Все же сумма 1,1 млн. долларов слишком велика для люксового купе, но опять же, это все таки неповторимый стиль Zagato. Один из этих автомобилей последний раз видели на eBay со стартовой ценой 1,1 млн. долларов и итоговой в 1,45 млн. долларов.

 

 

Было сделано только шесть автомобилей Ferrari 575 GTZ и три автомобиля Barchetta 550 с уникальным дизайном Zagato. В качестве базы был использован Maranello 575, а GTZ 250 вдохновил своими плавными формами. GTZ 575, возможно, мог бы начать свою жизнь как Ferrari, но его двойная крыша, большая решетка радиатора и довольно крупные передние и задние крылья – все это является характерными чертами стиля Zagato. Автомобиль был сделан по заказу японского коллекционера Ferrari Есиюки Хаяси (Yoshiyuki Hayashi) и, как говорили, он стоил 1,87 млн. долларов.

 

 

Spyker C12 Zagato является воплощением того, как должен выглядеть суперкар. У него привлекательный и оригинальный дизайн от Zagato, а двигатель C12 - это 6,0-литровый W12, мощностью 493 лошадиных сил, а в турбо режиме производящим 641 л.с. Spyker C12 разгоняется до 100км/ч за 3,8 секунды и его максимальная скорость 310км/ч. Это единственный из проектов Zagato, который продается всего за 740,000 долларов.

 

 

Родстер BMW Zagato, говорят, был сделан всего за шесть недель. Он является продолжением BMW Zagato Coupe, который поразил зрителей в 2012 на Выставке классических и винтажных автомобилей в Италии (Concorso d'Eleganza Villa d'Este). По сравнению с Z4, BMW Zagato Roadster острее и сексуальнее почти в каждой детале. Возможно, в 2013 году BMW сделает фейслифтинг и новому Z4.