В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Автомобили и искусство

Автомобили и искусство

29 Августа 2012

Искусство может быть субъективным, но врядли кто-то оспорит великолепие Bugatti Veyron, даже того, который стал арт-объектом.

Если вы ищете стимул для вашего правого полушария мозга – оно отвечает за творчество и художественные качества – и не хотите заработать себе мигрень, то вам следует обратить внимание на эти суперкары, пожалуй, самый доступные произведения искусства на планете . Они красочные, привлекательные, и, самое главное, они не требуют, чтобы вы слишком много думали. Искусство может быть субъективным, но врядли кто-то оспорит великолепие Bugatti Veyron, даже тот, который стал арт-объектом.

 

Ян Кук - британский художник, который превратил Bugatti Veyron в один из самых быстрых произведений искусства в мире.На "BugARTi" Кук разместил штрих-код, случайные брызги краски и логотипы BugARTi. Художественный Veyron был создан для предстоящего мероприятия  Wilton (выстака классических автомобилей и суперкаров), организованным Лордом Пемброком из Wilshire.

 

 

 

 

99,9 процентов, что это единственный McLaren F1 GTR c таким кузовом. Этот гоночный автомобиль получил такой макияж от известного французского художника Сезара. McLaren F1 GTR Art Car была выставлена на аукцион, где он должен был стоить где-то между 2,5 и 3 млн. долларов.

 

 

 

 

Даже если есть еще один татуированный F430, маловероятно, что это выглядит  так. Что отличает татуировку Филиппа Паскуа на F430 от других татуировок на автомобилях? То, что французский художник впервые решил покрыть его холст в кожу перед началом работы. Кузов  с кожаным покрытием уже необычно, а с татуировкой вдвойне.

 

 

 

 

Sharpie Lamborghini Gallardo является одним из самых удивительных художественных суперкаров. Этот роскошный холст был придуман Бреттом Девидом, генеральным директором Lamborghini Майами, и выполнен Ионой Кервински. На  весь проект ушло две недели и он помог привлечь внимание международной общественности к дилерской сети Бретта.

 

 

 

 

 

Джефф Кунс является художником этой психоделической Aston Martin DBS Carbon Black. Раскрас  этого суперкара может придать вам чувство, что вы под кислотой. В дополнение к этой вычурной DBS, Кунс создал также художественные проекты  для BMW.

 

 

 

BMW  от Джеффа Кунса