В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Четверка вязаных автомобилей

Четверка вязаных автомобилей

11 Сентября 2012

Вязанием крючком и спицами обычно занимаются бабушки и художники, которые чаще всего не обращают свое внимание на автомобили, предпочитая вязать свитера и носки.

Как бы там ни было, несколько эксцентричных художников и старушек решили изменить ситуацию, используя свои навыки вязания, и одеть автомобили. Эти покрытые разноцветным вязанием автомобили выглядят весьма креативно, хотя иногда и немного нелепо. Искусство по своей природе является субъективным, поэтому решите саими, относить ли автомобили, представленные ниже, к шедеврам или считать их полным провалом.

Трудно не полюбить этот вязаный Smart For Two. С одной стороны, этот ForTwo покрыт пряжей, что не всегда может быть удобно. С другой стороны, он интересный и красочный, и выглядит не хуже, чем некоторые из других ForTwo, изображения которых можно найти по всему интернету.

 

 

  

Этот загадочный и красочный вязаный автомобиль можно найти в  России. Как и о вязаном ForTwo, о нем мало что известно. Известно лишь, что он делает наши опасные дороги немного ярче, хотя, кажется, велика вероятность, что его уникальная цветовая гамма может отвлекать некоторых водителей и вызвать проблемы на дорогах.

 

 

  

Лорен Портер, художница, создавшая эту удивительную Ferrari из пряжи. Портер использовала 20 км пряжи и стальную раму для своего масштабного 10-месячного проекта. Логотип Ferrari на машине так же был вышит самой художницей.

 

 

 

Агата Олек, художница, которая обвяжет крючком все, о чем только вы можете подумать.  Олек оборачивала своим вязанием людей, мебель и стены. Она так же использовала свои умения, чтобы «обвязать» весь автомобиль, создав временный тент, который получился красочным и психоделичным.