В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Mercedes и Nissan примут участие в серии V8 Supercars

Mercedes и Nissan примут участие в серии V8 Supercars

23 Сентября 2012

Съездите в Австралию и поговорите с местными жителями о гонках - разговор неизбежно вращается вокруг серии V8 Supercars.

Местный чемпионат кузовной серии очень популярен в Австралии, но на протяжении нескольких лет здесь участвуют только два автопроизводителя: Ford и австралийский филиал GM Holden. Однако этой дихотомии вот-вот придет конец, так как Nissan и Mercedes-Benz объявили, что будут конкурировать в серии со своими гоночными болидами V8.

 

 

Nissan объявил о своих планах присоединиться к серии еще в феврале вместе с Altima от Nismo, с двигателем V8 от Infiniti M56. А Mercedes вступает в партнерство с Stone Brothers Racing и Erebus Motorsport. Новообразованная команда из специально разработанных для серии E63, начиная со следующего года, будет выступать против Ford Falcon, Holden Commodore и Nissan Altima. В результате, SBR прекращает свое сотрудничество с Ford.

 

 

SBR и Erebus будет работать на Customer Sports Program от AMG. Программа поможет развить 5,0-литровый двигатель V8 (полученный из 6,2-литрового агрегата из SLS AMG) под правила гонки. Новый гоночный автомобиль получит кузов от E-Class. Приток новых автопроизводителей расширяет серию кузовных гонок по всему миру, включая Британский кузовной чемпионат (British Touring Car Championship) (в котором в этом году участвует наибольшее количество команд, чем когда-либо до этого) и Немецкий DTM (который недавно вернул Audi для конкуренции с BMW и Mercedes). Таким образом, локальные гонки выходят на мировой уровень.