В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Гоночный коцепт-кар Bentley Continental GT3 дебютирует в Париже

Гоночный коцепт-кар Bentley Continental GT3 дебютирует в Париже

29 Сентября 2012

Bentley имеет богатое гоночное прошлое, которое восходит к 1920-м годам, но британский автопроизводитель роскошных автомобилей был исключен из гонок с шестой победой компании в Ле-Мане в 2003 году.

Но теперь экипаж из Кру возвращается в игру с концепт-каром Continental GT3. На основе нового Continental GT Speed - самого быстрого автомобиля Bentley на сегодняшний день – Continental GT3 только что был представлен в Париже и дал общее представление о том, как может выглядеть современный гоночный Bentley.

Разработанный в соответствии с правилами FIA GT3 класс, Continental строится на выносливости и производительности GT Speed. Тюнинг-комплект включает в себя агрессивный аэродинамический обвес с массивным передним сплиттером и огромным задним антикрылом.

 

 

"Continental GT3 является реализацией нашей мечты, о которой мы думали с момента запуска Continental GT", говорит исполнительный директор Bentley д-р Вольфганг Шрайбер. "Новый GT Speed является идеальным автомобилем для гонщика, и наша работа показывает огромный потенциал. Bentley Continental GT3 сделан для того, чтобы показать миру, на что способен Continental GT. Он устанавливает прочную основу для долгосрочных планов компании Bentley в автоспорте". Класс GT3 регулярно пополняется конкурентами с двигателями мощностью 500-600 лошадиных сил.

 

 

Гражданская версия Continental GT Speed производит 616 лошадиных сил из своего 6,0-литровый твин-турбо двигателя W12, однако для гоночных соревнований двигатель может быть заменен на гоночную спецификацию нового двигателя фирмы V8. Bentley пока скрывает технические подробности, так что мы должны подождать и посмотреть, какой автомобиль будет сделан для соревнований. Новый гоночный Bentley планирует попасть на трек к концу 2013 года и обещает восстановить ранние успехи Bentley в автоспорте.