В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
AMG отметил свое 45-летие эксклюзивным SLS GT3

AMG отметил свое 45-летие эксклюзивным SLS GT3

10 Октября 2012

Автопроизводители постоянно выпускают эксклюзивные модели, чтобы отметить ту или иную веху своей истории.

Эти издания, как правило, делаются для дорог общего пользования, но этот последний релиз от Mercedes является гоночным автомобилем. В честь 45-летия AMG, была создана гоночная версия суперкара SLS AMG. Он имеет кузов матового графитового цвета, карбоновые двери «крыло чайки», а также карбоновые капот, багажник, заднее антикрыло, накладки на пороги, передний сплиттер и задний диффузор.

 

 

Каркас безопасности внутри также сделан в матовом графите, также как и карбоновая приборная панель. Настроенный специально для гонок, SLS имеет 6,3-литровый двигатель V8, установленный чемпионом DTM Берндом Шнайдером (совместно с техниками AMG). Тем не менее, Mercedes утверждает, что это специальное издание сделано не для гоночных команд, а для частных коллекционеров с "особой склонностью к автоспорту". Другими словами, для богатых энтузиастов.

 

 

 

И если вы богаты, вы обязательно захотите купить один. Каждый из пяти экземпляров, которые планируется произвести, будет продаваться по цене 580,000 долларов (включая 19% НДС), также это цена включает в себя VIP-тур по центру AMG, где автомобили будут построены.