В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Mazda 6 Grand Am Racer демонстрирует SkyActive-D

Mazda 6 Grand Am Racer демонстрирует SkyActive-D

3 Декабря 2012

Двигатель по циклу Миллера в Mazda Millenia, роторно-поршневой в RX-7 и самый маленький V6 в мире в хэтчбэке MX3 - Mazda имеет богатый послужной список в разработке инновационных подходов к двигателям внутреннего сгорания.

А теперь японский автопроизводитель представляет новую Mazda 6, которая будет иметь 2,2-литровый дизельный двигатель SkyActive-D.

 

 

Компания Mazda объявила, что будет производить гоночную версию Mazda 6 с дизельным двигателем, для участия в североамериканской серии гонок Grand-Am в следующем году. Grand-Am готовится к слиянию с американской серией Ле-Ман, что позволит дизельной Mazda 6 участвовать в классе экспериментальных технологий GX. Были анонсированы всего несколько изображений, но известно, что гоночная Mazda 6 будет иметь двигатель, мощностью более чем 400 лошадиных сил от настроенного специально для гонок SkyActive-D.

Спорткар от Mazda должен дебютировать на 24 часах Дайтоны - 24-часовой гонки на выносливость, которая традиционно стартует в конце января или в начале февраля каждого года. Конечно, это не будет первый дизельный гоночный автомобиль, более того, Audi с двигателем TDI преобладают в Ле-Мане в течение многих лет. Участие дизельных автомобилей в гоночных соревнованиях, может привлечь внимание к Mazda и ее новым технологиям SkyActive не только фанатов спорта, но и потенциальных клиентов.