В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Джереми Скотт сделал из Smart настоящий Art Car

Джереми Скотт сделал из Smart настоящий Art Car

4 Декабря 2012

Когда сотрудничают дизайнеры моды и автопроизводители результат может получиться весьма интересным.

Такое случается довольно часто - Nissan Micra, разработанный журналом Elle, Fiat 500 от Gucci, Chrysler 300 от Джона Варватоса. Результат сотрудничества Джереми Скотта, известного американского дизайнера, со Smart ForTwo Electric Drive представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Наиболее очевидным обновлением электромобиля является пара «фирменных» крыльев - белых с одной стороны и красных изнутри. Направленные назад крылья имеют встроенные стоп-сигналы и напоминают плавники на старом Cadillac, только выше, чтобы уменьшить видимость. Остальная часть кузова была выполнена в белом цвете с хромированной отделкой, которые сделали автомобиль похожим на мечту звезды поп-сцены. В результате восьмимесячной работы (если этому можно верить) между Скоттом и отделом дизайна Smart в Mercedes-Benz Advanced Design Studios в Карлсбаде, Калифорния, Smart ForJeremy получил расширенную заднюю колею с увеличенными крыльями и  рестайлинговые фары спереди.

 

 

Интерьер украшают алмазно-белая стеганая кожа Наппа с минималистичной приборной панелью и новым дизайном рулевого колеса. «Сотрудничество с модельерами, как правило, ограничено выбором материалов и цвета для интерьера и экстерьера», сказал шеф-дизайнер Daimler Горден Вагенер. «С Джереми, однако, мы хотели пойти еще дальше и сделали крылья центральным элементом дизайна транспортного средства. Это было очень непросто, потому что это был не просто автомобиль для шоу, это было скорее исследованием для создания автомобиля, легального на дорогах общего пользования в будущем».