В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
VW показал Polo Rally Car-2013

VW показал Polo Rally Car-2013

11 Декабря 2012

Продукт семнадцатимесячной интенсивной работы, новый Polo R WRC, будет участвовать в Чемпионате мира по ралли в 2013 году.

В соответствии с правилами серии спецификация WRC имеет 1,6-литровый турбо-четыре двигатель, мощностью 315 лошадиных сил на всех четырех колесах. Автомобиль был официально выпущен в эти выходные в Монте-Карло, где было объявлено, что Андреас Миккельсен будет управлять третьим автомобилем в следующем сезоне чемпионата. Норвежский водитель является действующим двукратным чемпионом второго уровня Intercontinental Rally Challenge с родственной VW Skoda, чья Fabia S2000 была основой для развития Polo. Два других автомобиля будет управляться Себастьеном Ожье (который также является обладателем многократным победителем WRC для Citroen) и Яри-Матти Латвала (Ford).

 

 

Команда Volkswagen выглядит готовой достойно выступить уже в грядущем год. WRC-2013 стартует в Монако в январе, а затем направляется в Швецию, Мексику, Португалию, Аргентину, Грецию, Италию, Финляндию, Германию, Австралию, Францию, Испанию и Уэльс (Великобритания), где закончит тринадцатый сезон в ноябре будущего года. Наряду с Volkswagen, Hyundai вступит в борьбу в следующем сезоне с новым i20 WRC.