В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Следующий Ford Focus RS появится в 2015 году

Следующий Ford Focus RS появится в 2015 году

4 Февраля 2013

Мы знали, что он находится в разработке уже некоторое время, только Ford не давал никакой информации о том, когда он будет официально запущен.

Однако, согласно новым сообщениям, предстоящее третье поколение Focus RS поступит в продажу в 2015 году. Новости поступают непосредственно от «высокопоставленных чиновников Ford», которые не только подтвердили эту дату, но также подтвердили, что Ford хочет продолжать инвестировать в такие модели, как RS и Fiesta ST.

 

 

С появлением модифицированного Mustang ненамного раньше, Ford был несколько обеспокоен тем, что Focus RS потенциально может «пожирать» продажи Focus ST и даже Mustang. К счастью, последние исследования показали, что есть клиенты для каждого сегмента производительных авто – малых, средних и крупных. Иными словами, есть два вида клиентов: одни для продуктов ST, которые являются удобными для бытовых целей, а другие нуждаются в автомобилях RS-типа. Обе модели могут развиваться наряду с Mustang, не препятствуя продажам друг друга.

 

 

Focus RS будет оснащаться новым турбированным 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем, мощностью около 330 лошадиных сил. Возможно, мы увидим этот двигатель в какой-то момент и под капотом следующего Mustang. В отличие от Focus ST, RS будет поставляться с передней подвеской RevoKnuckle, усиленными тормозами и шинами и с новым спортивным интерьером. Как и ST, RS будет поставляться в кузове пятидверный хэтчбек.