В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Тюнинг MINI ONE R50 от JM Cardesign

Тюнинг MINI ONE R50 от JM Cardesign

5 Февраля 2013

MINI ONE R50 - последний проект талантливого тюнинг-ателье JM Cardesign.

Компания из Бергхайма, Германия, сделала из серийного MINI настоящий гоночный автомобиль. Кроме того, он получил огромный выбор модификаций и обновлений.

Прежде всего, в капот MINI JM Cardesign интегрирован характерный воздухозаборник, который стоит на Cooper S. Особые обновления были сделаны с дверями: LCD шарниры, установленные JM Cardesign, позволили открывать двери вверх. Также компания сделала новые пороги в гоночном стиле. В задней части был добавлен карбоновый спойлер. И как вы можете видеть, MINI стал очень похож на гоночный автомобиль. Этот эффект обусловлен многими деталями, которые были применены к кузову.

 

 

Но если вы ожидаете, что на этом автомобиле можно участвовать в гоночных соревнованиях, вы будете разочарованы. Этот автомобиль является всего лишь шоу-каром. Это значит, что 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель не был изменен, и до сих пор его мощность составляет 90 лошадиных сил. Однако, с новой выхлопной системой выход мощности от двигателя увеличится.

 

 

Еще одной деталью, которая, вероятно, напоминает вам трековый авто, являются окрашенные в белый колесные диски CR Kai от Work Wheels. Тюнер из Бергхайма поставили гоночные цельные диски 7,5×18 дюймов в комплекте с резиной Dunlop в 215/35ZR 18, а также установили перфорированные тормозные диски Brembo, которые не только выглядят красиво, но и повышают эффективность торможения. Отличная адгезия была достигнута за счет установки подвески H&R. Между двумя передними стойками была установлена распорка Wiechers для улучшения жесткости.

 

 

Интерьер MINI ONE также сделал в соответствии с гоночным экстерьером. Были установлены спортивные сиденья Recaro с четырехточечными ремнями безопасности и окрашенный в белый каркас Wiechers. Для соответствия кузову большая часть приборной панели крышки была окрашена в цвет автомобиля и украшена отличительными эмблемами. Задние сиденья были удалены, и ко всему прочему, MINI получил мультимедийную систему Clarion-Head с монитором, связанным с камерой заднего вида.