В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Какой из своих концептов построит Kia?

Какой из своих концептов построит Kia?

17 Марта 2013

 

Несомненно, что южнокорейский автопроизводитель Kia выпустил несколько весьма интересных концептов за последние несколько лет во многом благодаря Питеру Шрайеру, ведущему дизайнеру компании.

Этот талантливый немецкий дизайнер много лет работал в Volkswagen и был ответственным за первое поколение Audi TT. С момента вступления в Kia, его команда подготовила несколько привлекательных концепций, в том числе и GT Provo, который дебютировал на прошлой неделе на Автосалоне в Женеве.

 

 

Вопрос у всех на устах –построит ли Kia один из своих концепций? Майкл Коул, управляющий директор Kia в Европе, заявил британским изданию Autocar, что его компания хочет стать главным игроком в европейской автомобильной промышленности, и что «теперь все знают наш пятилетний план, который заключается в том, чтобы заменить наши основные модели... и Шрейер весьма увлечен GT». Это не первый раз, когда мы слышим о производстве GT, но также мы бы хотели увидеть внедорожник B-сегмента, например Provo в качестве потенциального конкурента Nissan Juke.

 

 

Серийная версия может, в конечном итоге, базироваться на Rio или Cole. Однако, пока ничего не известно о возможном будущем Cross GT, который впервые был показан на Автосалоне в Чикаго в прошлом месяце. Если какой-либо из этих концептов достигнет производства, у Kia есть все шансы избавиться от своего старого образа мягких и квадратных азиатских экономичных авто.