В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Chevrolet представил машину безопасности Stingray

Chevrolet представил машину безопасности Stingray

4 Май 2013

Chevy только что выпустил первые изображения автомобиля безопасности Stingray, который будет работать на 97-ом «величайшем гоночном спектакле».

Chevy Stingray машина безопасности

Chevy обтянул Stingray синим винилом цвета Laguna Blue, и установил необходимое оборудование безопасности, стробоскопы и графику Indy 500. Никаких дополнительных технических обновления не было сделано за ненадобностью.

Chevy Stingray машина безопасности

Этот Stingray знаменует 12-й раз, когда Corvette послужил официальным автомобилем безопасности для Indy 500, когда как первый Corvette участвовал здесь еще в далеком 1978 году. Это абсолютный рекорд для модели. Это также 24-й раз (а тоже рекорд) с тех пор как Chevrolet был выбран для выполнения этой задачи. Chevy имеет долгую историю в Indy, которая простирается далеко за пределы автомобилей безопасности. Братья Шевроле соревновались в каждой гонке, начиная с Артура Шевроле, который участвовал в самой первой Indy 500 в 1911 году. С тех пор автомобиль семь раз выигрывал Indy 500, имеет 111 побед в других гонках IndyCar и победу в семи чемпионатах.

Chevy Stingray машина безопасности