В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Renault представил новый двигатель для Формулы-1

Renault представил новый двигатель для Формулы-1

27 Июня 2013

Один из крупнейших производителей двигателей Формулы-1 Renault остается одним из самых важных поставщиков двигателей для автоспорта.

Недавно автопроизводитель опубликовал следующее видео, демонстрирующее его новый двигатель V6. Несмотря на то что 1,6-литровый турбированный двигатель V6 пока не был на трассе Формулы Один, он уже вызвал много критики в силу опасений, что новые двигатели не будут производить тот звук, которым так славились гонки Formula One в последние десятилетия. Благодаря высоким оборотам V8, никакой другой автомобиль не может сравниться с F1 машинами с точки зрения шума их двигателей, но замените его агрегатом с турбонагнетателем и, очевидно, что шум двигателя будет несколько приглушенным.

 

  

В любом случае, следующее видео дает нам отличный вариант звука нового 1,6-литрового турбированного двигателя V6  в качестве бэк-саундтрека.

Говоря об изменениях в Формуле 1, президент Renault Sport F1 Жан-Мишель Жалинер сказал: «Со следующего года, одной из основных проблем в F1 будет максимальная энергоэффективность и экономия топлива, сохраняющая при этом выходную мощность и производительность F1 автомобилей. А Renault как раз и является пионером этой технологии».