В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Magnum официально представил Mk5 2014

Magnum официально представил Mk5 2014

31 Октября 2013

Благодаря своему потрясающему стилю, мощному двигателю и низкому весу Magnum Mk5 готов конкурировать на мировом рынке с самыми лучшими спорткарами.

Magnum MK5 2014

Питает Magnum Mk5 четырехцилиндровый двигатель от мотоцикла Suzuki Hayabusa. Этот двигатель был помещен в заднюю часть как у Porsche 911 и благодаря настройкам теперь имеет 247 л.с. и до 11,000 оборотов в минуту. Мотоциклетный двигатель в сочетании с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач посылает всю мощность на задние колеса. Magnum Mk5 может разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 3,2 секунды и имеет впечатляющую максимальную скорость 240 км/ч.

Magnum MK5 2014

Очевидно, что такой маленький двигатель не смог бы разогнать обычный автомобиль до такой скорости, но это стало возможным в Mk5 благодаря очень легкому кузову. Кузов Magnum Mk5 изготовлен из карбона и весит всего 545 кг! Соотношение мощности к веса - 460 л.с. на тонну. Топливо находится в небольшом 35-литровом баке. Вентилируемые тормозные диски с четырехпоршневыми суппортами установлены на всех четырех колесах.

В то время как Magnum Mk5 лучше всего подходит для трека, он полностью легален на улицах общего пользования и имеет адекватное место для хранения вещей первой необходимости, таких как два гоночных шлема и портфель.

Для большей персонализации Magnum Mk5 автопроизводитель будет предлагать на выбор различные пакеты для трека и дорого общего пользования. В стандартной комплектации интересными особенностями являются съемный гоночный руль, система регистрации данных, а также регулируемые тормоза и амортизаторы.

Первоначально в Квебеке, Канада, будет произведено всего 20 экземпляров Magnum Mk5. Каждый аппарат будет стоить от 139,000 долларов, поставки должны начаться в конце следующего года.

Magnum MK5 2014