Шведский производитель гиперкаров Koenigsegg произвел фурор на 2015 Monterey Car Week в прошлом году, представив крайне эксклюзивный Koenigsegg One:1.

В этом году автопроизводитель уверен, что произведет еще большее впечатление, представив два гиперкара - Koenigsegg Agera RS и их предстоящей Koenigsegg Regera.
В Koenigsegg Agera RS является первым автомобилем, который будет представлен в США и там и останется. Автомобиль был куплен известным коллекционером, который запросил для гиперкара официальное название «Agera XS». Agera XS окрашен в блестящий оттенок «Karosserie Orange» с алмазной металлической отделкой. Для того, чтобы соответствовать внешности, интерьер получил отделку черной алькантарой с оранжевой контрастной строчкой.
Кроме того, этот Agera XS с шасси под номером 128 получил самый большой задний спойлер, который Koenigsegg когда-либо устанавливал на клиентские машины, он был специально разработан по пожеланиям владельца.

Кристиан фон Кенигсберг, основатель и генеральный директор, прокомментировал это так: «Для нас настоящее удовольствие представить Agera XS на Monterey Car Week в этом году, тем более, что это первый Agera RS, который будет полностью гомологирован для использования на американских дорогах. Наш повторный выход на американский рынок - переломный момент для нашей компании и Agera XS является идеальным автомобилем, чтобы подчеркнуть этот случай».

Первые американский Koenigsegg Agera RS присоединится к интригующему гибридному гиперкару Koenigsegg Regera. Он окрашен в цвет Candy Apple Red, так же, как пример, который был представлен на Женевском автосалоне в этом году.


