В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Volkswagen покинет WRC после сезона 2016

Volkswagen покинет WRC после сезона 2016

3 Ноября 2016

Volkswagen внезапно покинул WRC через несколько дней после получения титула чемпиона мира по ралли.

Volkswagen покинет WRC после сезона 2016

Выход VW из WRC последовал после решения Audi оставить WEC после сезона 2016, этот шаг был привязан к последствиям дизельного скандала и его стоимости. В то время как Audi будет концентрироваться на Формуле Е и DTM, VW планирует перенести свое внимание на программу Golf TCR, а также на ралли подразделение Skoda.

WRC сезона 2017 увидит радикальные изменения в правилах, а аэродинамическая свобода позволит автомобилям применять радикальные внешние вспомогательные средства, такие как массивные задние крылья. Toyota вернется на чемпионат мира по ралли в 2017 году с Yaris WRC, наряду с Citroen и Hyundai, которые тоже, как ожидается, примут участие в предстоящем сезоне.

Volkswagen покинет WRC после сезона 2016

VW уже опробовал свой автомобиль 2017 года, но после сегодняшнего решения проект будет заморожен. «Расходы, связанные с разработкой автомобиля 2017 года, будут поглощать существующий бюджет. Он будет законсервирован», комментирует VW .

Для фронтмена Себастьена Ожье, Австралия будет последним раундом  WRC с VW Motorsport. Учитывая, что это пик его карьеры, есть довольно много вариантов для его талантов, включая World Rallycross и Формулу E.