В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
2500 л.с. Alpha G GT-R установил новый мировой рекорд  на четверть мили с 212 м/ч

2500 л.с. Alpha G GT-R установил новый мировой рекорд на четверть мили с 212 м/ч

15 Ноября 2016

Новый мировой рекорд GT-R был установлен на прошлой неделе Alpha G, чудовищным 2500 л.с. Nissan GT-R из Северной Америки, построенным AMS Performance.

2500 л.с. Alpha G GT-R установил новый мировой рекорд  на четверть мили с 212 м/ч

Автомобиль принадлежит и управляется Gidi Chamdi. Он установил мировой рекорд с 1/4 для Nissan GT-R R35 с 7.14 секундами и скоростью 212 м/ч на Milan Dragway в Мичигане. Предыдущий рекорд был зафиксирован в Бахрейне со временем 7.16 секунды и скоростью 209 м/ч.

Гиди и команда AMS неустанно работали в течение последних нескольких месяцев, чтобы подготовить автомобиль к этому. После того, как автомобиль принял участие в ряде мероприятий и тестов в этом году, Alpha-G уже показал свой рекордный потенциал с самого начала года.

2500 л.с. Alpha G GT-R установил новый мировой рекорд  на четверть мили с 212 м/ч

Фронтмен AMS Иван сделал первый надлежащий заезд за 7.22 секунды, достаточно, чтобы претендовать на североамериканский рекорд для GT-R. Гиди уменьшил это время до 7.14 секунды несколько позже. Как вы можете видеть, есть очень небольшая разница между временем Alpha G и предыдущим рекордом, не говоря уже о том, что конкуренты становятся все быстрее с каждым днем. Тем не менее, в ближайшие месяцы AMS сделает все возможное, чтобы удержать рекорд и защититься от огромного числа быстрых конкурентов.