В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Удивительный сюрприз Porsche на Женевском автосалоне 2018 - это Porsche Mission E Cross Turismo!

Porsche представил Mission E Cross Turismo

16 Марта 2018

Удивительный сюрприз Porsche на Женевском автосалоне 2018 - это Porsche Mission E Cross Turismo!

Удивительный сюрприз Porsche на Женевском автосалоне 2018 - это Porsche Mission E Cross Turismo!
 

  

Концептуальный полноразмерный внедорожник с полным приводом от Porsche может стать реальным конкурентом Tesla Model X.

 

Концепция - это только пока. Она выглядит довольно серьезно и кажется почти готовым к производству автомобилем. Она основана на проекте Mission E, представленном в 2015 году.

 

Визуально, Porsche Mission E Cross Turismo выглядит очень похожим на Panamera Sport Turismo.

 

Он имеет 4,95 метров в длину и получает некоторые внедорожные элементы, такие как широкие колесные арки и огромные внедорожные колеса, к примеру. Другие стилистические черты довольно явно вдохновлены 911 и другими классическими моделями Porsche.

 

Mission E Cross Turismo имеет инновационную четырехточечную систему индикаторов и технологию Porsche X-Sight, применяемую к передним фарам.

 

Мощность поступает от двух синхронных двигателей с постоянными магнитами, которые производят более 600 л.с. Разгон до 100 км/ч - 3,5 секунды, до 200 км/ч - 12 секунд. Концепт-кар также получает полный привод . Когда дело доходит до зарядки, Mission E Cross Turismo можно заряжать, используя индукцию, на зарядной станции или используя домашнюю систему хранения энергии Porsche. Литий-ионный аккумулятор имеет диапазон хода 250 миль и заряжается всего за 15 минут.

 

Шасси включает в себя адаптивную пневматическую подвеску, которая увеличивает дорожный просвет на 50 миллиметров. Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC) поддерживает стабильность.

 

В салоне задние сиденья имеют возможность складываться. Экстра-широкий дисплей для водителя и переднего пассажира являются изюминкой интерьера. Также здесь есть отдельная приборная панель, расположенная под углом к водителю. Некоторые детали выполнены в синем цвете, а сиденья оборудованы подсветкой с надписью Porsche. Уникальной особенностью MMI является дисплей с системой Eye Tracking Control, которая отображает тот дисплей на передний план, на который смотрит водитель.