В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Мы бы не сказали «нет» сопернику Ford Focus RS от Toyota.

Горячий хэтчбек Toyota Corolla GR

13 Апреля 2018

Мы бы не сказали «нет» сопернику Ford Focus RS от Toyota.

 

Мы бы не сказали «нет» сопернику Ford Focus RS от Toyota.
 

В прошлом году Toyota объявила, что будет настраивать некоторые из существующих моделей с помощью своего суб-бренда Gazoo Racing. Он включает в себя три уровня тюнинга, начиная с начального уровня настроек GR Sport, к среднему GR и флагманскому GRMN. В настоящее время единственным автомобилем, получившим полный тюнинг GRMN, является турбированный Yaris. Выступая перед Motoring, Шон Хэнли из Toyota Australia намекнул, что диапазон GR может быть расширен с более горячей версией нового поколения Toyota Corolla Hatchback.

 

«Совершенно верно, - сказал он, когда его спросили, может ли иметь успех в Австралии хэтчбек Corolla.

 

Старший исполнительный директор добавил, что вопрос лишь в том когда Corolla Hatchback GR поступит в Австралию. Хотя Yaris GRMN недоступен в Австралии, Хэнли признал, что «Corolla или другой автомобиль», скорее всего, получит настройки GR. «Я хотел бы увидеть это как можно скорее, но в ближайшие три года я бы не исключил возможность или вероятность того, что что-то попадает под бренд Gazoo Racing».

 

Опять же, комментарии Хэнли распространяются на австралийский рынок, поэтому он может выйти на другие рынки еще раньше.

 

Если Corolla Hatchback GR получит зеленый свет, ожидайте, что он будет более мощным, чем Yaris GRMN, который производит 209 лошадиных сил и 250 Нм, и получит спортивный обвес, более жесткую подвеску, большие тормоза и обновленное шасси. С совершенно новым 2.0-литровым четырехцилиндровым двигателем TNGA и шестиступенчатой механической коробкой передач, Toyota X5000 Toyota Corolla уже обладает спортивными атрибутами, поэтому горячая версия хэтчбека весьма захватывающая перспектива. Мы, конечно, не сказали бы «нет» сопернику Ford Focus RS от Toyota.