В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Похоже, не только у Tesla будет электрический грузовик.

Volvo готов покорять города с новым электрическим грузовиком

14 Апреля 2018

Похоже, не только у Tesla будет электрический грузовик.

 

Похоже, не только у Tesla будет электрический грузовик.
 

В конце 2017 Tesla говорила о выпуске электрического грузовика. Как и типично для Tesla, ее генеральный директор Илон Маск подчеркнул невероятный 500-мильный диапазон грузовика и быстрые показатели ускорения. Дальность хода может быть и важна, но дальнобойщики заметили, что ускорение на самом деле не является первой необходимостью. Volvo явно согласен с этим, потому что он только что показал собственный электро-грузовик с совершенно другой целью. В то время как Tesla ориентирована на длительные поездки, грузовик Volvo предназначен исключительно для городского использования.

 

Грузовик называется Volvo FL Electric, и это первый полностью электрический коммерческий грузовик компании.

 

16-тонное транспортное средство может быть сконфигурировано с различными аккумуляторными батареями в диапазоне от 100 до 300 кВтч, что обеспечивает дальность хода до 300 км. С таким небольшим диапазоном, Volvo предполагает использование машины в городских условиях, чтобы заменить такие транспортные средства, как, например, мусоросборные машины. Электрический двигатель FL производит 248 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 424 Нм. Мощность поступает через двухступенчатую коробку передач, а батареи можно зарядить за 1-2 часа при постоянном токе или до десяти часов в ночное время на переменном токе. Батареи имеют максимальную емкость аккумулятора 300 кВт.

 

Volvo имеет опыт строительства 4 000 электрифицированных автобусов с 2010 года, поэтому мы ожидаем, что компания выведет FL на дороги, прежде чем грузовик Tesla станет доступен.

 

Теперь вы больше не будете слышать громкий гул дизельного двигателя, при убирке мусорных контейнеров, и ваше утро будет начинаться значительно спокойнее.