В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Последний двигатель от Opel

Последний двигатель от Opel

17 Май 2018

Opel все больше улучшает свой бестселлер Astra и гибкий 1,6-литровый бензиновый турбированный двигатель и 1,6-литровый дизельный CDTi.

 

Последний двигатель от Opel
 

Как вы, возможно, знаете, новые стандарты выбросов 6d-TEMP требуют дальнейшего улучшения и повышения эффективности для всех автомобилей на дороге.

 

Первый двигатель, 1,6-литровый бензиновый, предлагает в общей сложности 200 л.с. и 300 Нм крутящего момента и сопряжен с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Эта комбинация обеспечивает максимальную скорость 233 км/ч и разгон от 0 до 100 км/ч всего за 7,3 секунды. Экономия топлива составляет при 5,5 л на 100 км, а выбросы CO2 - 151 г/кг. Однако особенным его делает, это добавление системы фильтров для твердых частиц в бензине.

 

Кроме того, он ориентирован на технологию селективного каталитического восстановления для дальнейшего снижения выбросов оксида азота и специальной технологии, которая разлагает химические вещества на аммиак и хранит их на подложке катализатора.

 

В то же время оксид азота поступает в катализатор в выхлопных газах и восстанавливается до азота и воды. Похоже, ракетная наука, не так ли? Определенно.

 

Всегда приятно слышать, что производители автомобилей расширяют границы современных технологий, чтобы предоставить нам самые чистые и эффективные системы. И, как кажется, команда Opel уверенно шагает в правильном направлении.