В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Женщина водитель выжила в страшной аварии на McLaren 720S в Лас Вегасе

Женщина водитель выжила в страшной аварии на McLaren 720S в Лас Вегасе

20 Май 2018

Эта авария McLaren 720S произошло в прошлые выходные во время ралли Corsa 2018.

 

 

Мероприятие состоялось недалеко от Лас-Вегаса в пустыне Мохаве. Водитель и пассажир McLaren, как сообщается, выжили в аварии, благодаря карбоновой камере, защищающей от травм. Автомобиль был менее удачлив.

 

На фотографиях показан автомобиль, который, очевидно, перевернулся несколько раз, что вызвало небольшое возгорание двигателя, который, похоже, было быстро потушено. Обломки 720S выглядят совершенно неузнаваемыми.

 

Женщина-водитель объяснила, что она недооценила угол и потеряла контроль над автомобилем.

 

Она считает, что она перевернулась дважды, в результате чего ее пассажир получил незначительные травмы, а она несколько сломанных ребер. Она заявляет, что эта авария должна была доказать, насколько автомобиль безопасен. Прочность элемента из карбона, по-видимому, превосходит прочность обычной конструкции из стали.

 

Остается выяснить, будет ли владелица заказывать новый автомобиль на замену.

 

Напомним, что McLaren 720S оснащен 4-литровым твин-турбо двигателем V8 мощностью 720 л.с. и 770 Нм крутящего момента при 5500 об/мин. Он разгоняется 100 км/ч за 2,7 секунды, до 200 км/ч  - за 7,8 секунды, а до 300 км/ч за 21,4 секунды до максимальной скорости 341 км/ч.