В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Надеемся, в следующем месяце он установит рекорд.

Volkswagen попробует установить рекорд на новой Jetta

19 Августа 2018

Надеемся, в следующем месяце он установит рекорд.

 

Надеемся, в следующем месяце он установит рекорд.
 

На прошлой неделе мы увидели то, что, как мы думали, никогда не увидим: Volkswagen Jetta мощностью почти 500 лошадиных сил.

 

Однако, вы не сможете купить его, потому что это эксклюзивная машина, построенная с единственной целью - установить новый рекорд скорости земли в соляных озерах Bonneville Lake. К сожалению, все идет не по плану.

 

На прошлой неделе модифицированная Jetta должна была принять участие в классе 2-liter Blown Gas Coupe, но автомобиль не был замечен в паддоках Bonneville Speed Week.

 

 

Volkswagen впоследствии подтвердил, что с Jetta были проблемы, и попытка установить рекорд была отменена.

 

«У нас была глупая проблема с трансмиссией на дино-стенде, и, хотя она была исправлена, это означало, что мы отстали от программы», - сказал VW. «Мы решили дать ей пропустить этот заезд и вернуться в сентябре».

 

Это означает, что Volkswagen теперь попытается установить рекорд во время World of Speed в Бонневилле, что является меньшим событием, чем Bonneville Speed Week.

 

Нынешний рекорд в категории 2-литрового бензинового купе в настоящее время составляет 208,472 миль/ч, но Volkswagen уверен, что он может победить. Построенный в сотрудничестве с Volkswagen of America и калифорнийскими специалистами THR Manufacturing, автомобиль основан на предстоящей Jetta GLI.

 

Под капотом находится 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который производит 493 л.с., что позволяет седану достигать максимальной скорости более 208 миль в час и, теоретически, претендовать на рекорд. Чтобы автомобиль был быстрее, Volkswagen установил крышки на диски и занизил подвеску. В результате у Jetta коэффициент сопротивления составляет всего 0,27. Интерьер также был «раздет», чтобы сделать автомобиль максимально легким, а яркая сине-белая ливрея отличает его от стандартного дорожного автомобиля.