В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый DBS Superleggera Volante оснащен 5,2-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом, генерирующим 715 л.с. и крутящий момент 900 Нм. Эта огромная мощность обеспечивает довольно быстрый старт и супер-высокую максимальную скорость – 335 км/ч. С

Aston Martin DBS Superleggera с открытым верхом? Да, пожалуйста!

13 Май 2019

Команда Aston Martin открывает крышу новому DBS Superleggera Volante!

 

Новый DBS Superleggera Volante оснащен 5,2-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом, генерирующим 715 л.с. и крутящий момент 900 Нм. Эта огромная мощность обеспечивает довольно быстрый старт и супер-высокую максимальную скорость – 335 км/ч. С
 

Сочетая знаковые черты с новыми решениями, последняя модель в линейке готова многое продемонстрировать. Давайте узнаем больше!

 

Разработанный собственными силами компании под руководством исполнительного вице-президента и главного креативного директора Марека Райхмана, Volante собирается стать самым привлекательным и в то же время самым технологичным Aston Martin на сегодняшний день.

 

Экстерьер

 

DBS Superleggera Volante продолжает аэродинамический язык кузова своего предшественника и показывает новую работу аэродинамики в целом, ускоряя воздушный поток и обеспечивая большую прижимную силу, а также охлаждение для передних тормозов.

 

Сзади конструкция кузова позволяет воздуху выходить и плавно проходить по боковым сторонам автомобиля, в то время как задний двойной диффузор позволяет воздуху выходить максимально нейтрализуя подъемную силу. Революционная система Aeroblade II продолжает обеспечивать дополнительную прижимную силу сзади, обеспечивая в общей сложности 177 кг прижимной силы. Здорово!

 

Инженеры и дизайнеры Aston Martin хорошо поработали над дизайном крыши и задней части. DBS Superleggera Volante с лучшей в своем классе высотой - 260 мм с гордостью демонстрирует гладкий задний профиль и максимальную вместимость багажника, не жертвуя при этом аэродинамическими характеристиками. На самом деле, когда мы говорим о крыше, ее механизм прошел более 100 000 циклов, которые имитируют примерно 10 лет использования в одномесячном тесте. Таким образом, ожидается, что она будет просто отлично работать.

 

Кроме того, команда Aston Martin предлагает широкие возможности индивидуальной настройки – доступны восемь различных цветов кузова, персонализированный цвет для капота и дополнительная отделка из карбона.

 

Система трансмиссии

 

Новый DBS Superleggera Volante оснащен 5,2-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом, генерирующим 715 л.с. и крутящий момент 900 Нм. Эта огромная мощность обеспечивает довольно быстрый старт и супер-высокую максимальную скорость – 335 км/ч. С точки зрения ускорения, результаты более чем удовлетворительные – разгон до 100 0 км/ч всего за 3,6 секунды, а от 0 до 100 миль в час (160 км/ч) достигаются за 6,7 секунды.

 

Эта мощность управляется новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF, установленной в задней части автомобиля. Система усилена для того, чтобы справиться с крутящим моментом V12 и отличается более коротким переключением передач, что увеличивает отзывчивость и ускорение при разгоне.

  

Все эти изменения и улучшения способствуют созданию великолепного звука, а также отличных характеристик и поведения на дороге и трассе.

 

Наслаждайтесь!