В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новая линейка Hyundai IONIQ получает престижную 5-бальную награду от Euro NCAP

Новая линейка Hyundai IONIQ получает престижную 5-бальную награду от Euro NCAP

13 Августа 2019

Новый Hyundai IONIQ официально получил награду за отличного управляемость и высокие оценки в независимом краш-тесте Euro NCAP.

 

Новая линейка Hyundai IONIQ получает престижную 5-бальную награду от Euro NCAP
 

Версии IONIQ Hybrid, Plug-in Hybrid и Electric смогли сохранить максимальный балл в 5 звезд.

 

Что касается защиты пассажиров и пешеходов, новая модель IONIQ устанавливает высокие стандарты не только для своего сегмента, но по всем критерием Euro NCAP. Более того, даже автомобили из более высоких классов могут конкурировать с гибкой и супер-безопасной линейкой IONIQ.

 

Новые модели IONIQ оснащены многочисленными технологиями пассивной безопасности, а также легким, но жестким шасси и кузовом.

 

Высокопрочные стальные сплавы обеспечивают оптимальное поглощение энергии при ударе, в то время как в случае аварии семь подушек безопасности защищают пассажиров внутри, включая дополнительную подушку безопасности для коленей водителя.

 

Однако, чтобы в первую очередь предотвратить несчастные случаи, новая линейка IONIQ ориентирована на системы безопасности SmartSense, которые включают функцию предотвращения столкновений в прямом направлении, предупреждая водителя в чрезвычайных ситуациях и при необходимости используя независимый тормоз. Существуют также системы Lane Keeping Assist и Blind-Spot Collaring Waring, а также система предупреждения о столкновении сзади.

 

Новый IONIQ Hybrid и Plug-in уже в продаже. Электрическая версия поступит к дилерам в сентябре 2019 года.