В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Производство ограничено менее чем 500 экземплярами, поэтому мы очень редко видим эти потрясающие спидстеры Ferrari в действии. К счастью, бывший гонщик Формулы-1 Нико Росберг недавно отправился в штаб-квартиру Ferrari в Маранелло и получил возможност

Вот как следует управлять Ferrari Monza SP1!

31 Января 2020

Нико Росберг садится за руль Ferrari Monza SP1 за 1,8 миллиона долларов.

 

Производство ограничено менее чем 500 экземплярами, поэтому мы очень редко видим эти потрясающие спидстеры Ferrari в действии. К счастью, бывший гонщик Формулы-1 Нико Росберг недавно отправился в штаб-квартиру Ferrari в Маранелло и получил возможност
 

2019 год стал знаковым для Ferrari, поскольку было представлено пять новых моделей, включая Roma, Portofino, F8 Spider, 812 GTS и SF90 Stradale. Рассматривая все эти новые суперкары, вы бы забыли о спидстерах Ferrari Monza SP1 и SP2.

 

Представленные на автосалоне в Париже в 2018 году, Monza SP1 и SP2 основаны на Ferrari 812 Superfast и вдохновлены историческими гоночными автомобилями Ferrari 1950-х годов. Оба оснащены невероятным 6,5-литровым двигателем V12 мощностью 809 лошадиных сил, который является самым мощным атмосферным V12 от Ferrari, из когда-либо выпускавшимся.

 

  

Производство ограничено менее чем 500 экземплярами, поэтому мы очень редко видим эти потрясающие спидстеры Ferrari в действии. К счастью, бывший гонщик Формулы-1 Нико Росберг недавно отправился в штаб-квартиру Ferrari в Маранелло и получил возможность попробовать одноместный Ferrari Monza SP1 на испытательной трассе Fiorano.

 

Ferrari Monza SP1 стоит 1,8 миллиона долларов, но это не мешает бывшему гонщику Формулы 1 довести редкий суперкар до предела. Наблюдать за тем, как гоночный автомобиль Ferrari ведет себя в руках профессионального гонщика - великолепное зрелище.

 

«Мне очень понравилось посещение Ferrari и Scuderia Ferrari Museum: классические автомобили Ferrari, впечатляющие автомобили F1 и самые быстрые и мощные гиперкары», - сказал Росберг. «В перерыве я посетил производственную линию Ferrari - это потрясающий опыт, чтобы увидеть как 488 Pista сходят прямо с производственной линии! После этого я отправился на Fiorano - тестовую трассу Ferrari – и провел там несколько невероятных кругов на 1 из 160 Limited Edition Ferrari Monza SP1».

 

И Aston Martin, и McLaren также делают конкурентом для Ferrari Monza SP1 и SP2 с McLaren Elva и предстоящим Aston Martin V12 Speedster.