В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Если Lexus действительно получит возможность создать модель F-исполнения - и мы ожидаем, что это произойдет, учитывая абсурдную популярность кроссоверов на сегодняшнем рынке новых автомобилей - он может получить превосходный V8 с двойным турбонаддуво

Lexus LQ будет доминировать на рынке роскошных внедорожников

16 Апреля 2020

Lexus LQ - лучший кроссовер Lexus, которого так ждали клиенты.

 

Если Lexus действительно получит возможность создать модель F-исполнения - и мы ожидаем, что это произойдет, учитывая абсурдную популярность кроссоверов на сегодняшнем рынке новых автомобилей - он может получить превосходный V8 с двойным турбонаддуво
 

Премиум-бренд Toyota Lexus уже давно остро нуждается в желаемом флагманском кроссовере. И, по словам «Car & Driver», именно такой автомобиль может быть в разработке: Lexus LQ. По сообщениям, новый модельный ряд будет базироваться на нынешнем флагманском автомобиле - седане Lexus LS.

 

Когда полноразмерный кроссовер LQ появится на рынке около 2021 года как модель 2022 года, он заменит существующий LX – это хорошо, учитывая, сколько лет нынешнему LX - более десяти.

 

Дизайн Lexus LQ был анонсирован пару лет назад концепцией LF-1 Limitless, представленной на североамериканском международном автосалоне в Детройте в 2018 году. Ожидается, что мощность будет исходить от стандартного V6 с двойным турбонаддувом с 416 л.с. или более, как у стандартного LS, с дополнительной гибридной трансмиссией мощностью 354 лошадиных силы, соединяющей атмосферный V6 с электродвигателем.

 

Если Lexus действительно решит создать высокопроизводительную модель F, это вполне ожидаемо, учитывая абсурдную популярность кроссоверов на сегодняшнем рынке новых автомобилей - он может получить превосходный V8 с двойным турбонаддувом мощностью 600 л.с. или более, судя по сообщениям Car & Driver.

 

Что касается ценообразования, ожидайте, что новый Lexus LQ будет стоить около 80 000 долларов, когда он поступит в продажу в конце 2021 года, а варианты с более высокой комплектацией будут стоить ближе к 100 000. Такое ценообразование сделает его дороже, чем BMW X7 и Audi Q8 с точки зрения затрат, но мы ожидаем, что новая модель будет обладать новейшими технологиями, тонкостями и общей изысканностью.

 

На рынке США Lexus медленно снижается с пика продаж в 2015 году с 344 601 единиц. В прошлом году японский бренд класса люкс продал чуть менее 300 000 автомобилей, его опередили только BMW и Mercedes-Benz, но Lexus оставил позади Audi. Так что новый LQ должен привлечь множество новых клиентов.