В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Согласно веб-сайту Mini, колеса Corona Spoke появляются только в топовом уровне Iconic, в то время как модели Signature и Signature Plus ездят на более обычных колесах. В оригинальном пресс-релизе автомобиль по-прежнему упоминается с «17-дюймовыми ди

Mini вынужден сменить название колес Cooper SE

23 Апреля 2020

Удивительно, но виноват коронавирус.

 

Согласно веб-сайту Mini, колеса Corona Spoke появляются только в топовом уровне Iconic, в то время как модели Signature и Signature Plus ездят на более обычных колесах. В оригинальном пресс-релизе автомобиль по-прежнему упоминается с «17-дюймовыми ди
 

Автопроизводители усилили борьбу с коронавирусом, добровольно предложив создать столь необходимое защитное медицинское оборудование, а также спасательные аппараты ИВЛ. Риск распространения болезни привел к тому, что многие автопроизводители закрыли свои производственные мощности, но на Mini это сказалось по-другому.

 

Это произошло из-за очень специфического дизайна колес, используемого одной моделью, Mini Cooper SE. Первый массовый электромобиль Mini поступит в продажу в 2020 году по привлекательной стартовой цене в 29 900 долларов без учета налоговых льгот. Но уникальные колеса Cooper SE быстро создали для компании проблему, которая не имеет ничего общего с причудливым дизайном.

 

Мы бы поняли, если бы потребители негативно отреагировали на странно стилизованные диски, но на самом деле это проблема с названием колес, которая застала Mini врасплох. По стечению обстоятельств Mini называет эти 17-дюймовые колеса «Corona Spoke» - неудачное совпадение.

 

Согласно веб-сайту Mini, колеса Corona Spoke появляются только в топовом уровне Iconic, в то время как модели Signature и Signature Plus ездят на более обычных колесах. В оригинальном пресс-релизе автомобиль по-прежнему упоминается с «17-дюймовыми дисками Corona Spoke» в уровне отделки салона Iconic, но, разумеется, Mini необходимо внести изменения.

 

«Название дизайна колеса, доступных для Mini Cooper SE в спецификации Iconic, было изменено с «Corona Spoke» на «Power Spoke».

 

Это было сделано для того, чтобы Mini оставался толерантен ко всем, кого коснулся прямо или косвенно Covid-19», - сказал представитель Mini. «Несмотря на то, что название этой конструкции колес было разработано до нынешней пандемии, мы следим за тем, чтобы все маркетинговые и потребительские материалы обновлялись, чтобы отразить новое имя этого дизайна».

 

Учитывая опустошение, вызванное коронавирусом, мы чувствуем, что Mini принял правильное решение, даже если дизайн Power Spoke будет сравниваться с британской электрической розеткой.