В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Британский кабриолет MINI Cooper появится в продаже летом

Британский кабриолет MINI Cooper появится в продаже летом

12 Марта 2024

Совершенно новый MINI с откидным верхом появится в этом году, а за ним последует горячая версия JCW

Британский кабриолет MINI Cooper появится в продаже летом

Натиск новых продуктов MINI продолжится с выпуском совершенно новой версии Convertible нового хэтчбека MINI Cooper, которая появится этим летом. Он следует за запуском совершенно новых бензиновых и электрических моделей внедорожника Countryman и хэтчбека Cooper, а также пятидверного полностью электрического Aceman, который должен быть представлен на Пекинском автосалоне в апреле.

В 2022 году мы уже сообщали, что новый кабриолет Cooper будет производиться в Оксфорде, но после того, как первый хэтчбек MINI Cooper нового поколения сошел с конвейера в Оксфорде, босс MINI Стефани Вурст сказала: «Летом я представлю новый кабриолет, а JCW появится примерно во время Парижского автосалона».

Однако Вурст не подтвердил, планирует ли BMW Group, включая MINI, присутствовать на октябрьской выставке в Париже или же кабриолет JCW будет представлен на отдельном мероприятии

Британский кабриолет MINI Cooper появится в продаже летом

Доктор Маркус Грюнейсль, руководитель заводов в Оксфорде и Суиндоне, признался, что на заводе в Оксфорде уже есть новый Cooper Convertible, где он и его команда готовятся к производству нового автомобиля. Грюнейсль сказал: «У нас в Оксфорде есть новый кабриолет, и он выглядит фантастически».

Бензиновые MINI, произведенные в Оксфорде, должны поступить к покупателям в мае, а Cooper Convertible, вероятно, будет использовать 1,5-литровый и 2,0-литровый двигатели хэтчбека: первый мощностью 154 л.с., а второй — 201 л.с. JCW Cooper, скорее всего, получит версию 2,0-литрового двигателя мощностью 296 л.

Мы понимаем, что электрические кабриолеты Cooper также могут последовать примеру, когда производство полностью электрических MINI Coopers начнется на заводе в Оксфорде в 2026 году, а до тех пор электрические версии хэтча Cooper будут производиться в Китае.

Нынешний MINI Convertible производится в Нидерландах, но производство там прекратится с появлением новой модели. MINI Oxford сосредоточится на MINI Cooper с двигателем внутреннего сгорания до 2026 года, когда к нему присоединится полностью электрический MINI Cooper.

С тех пор, как BMW Group выпустила свой первый MINI в 2021 году, в Великобритании было построено более 4,4 миллиона MINI, включая 150 000 полностью электрических моделей.

Британский кабриолет MINI Cooper появится в продаже летом