В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Это не первый раз, когда MINI обдумывает идею электрической модели со значком JCW. Еще в 2020 году фирма объявила, что полностью электрический John Cooper Works находится в разработке, а в 2021 году появился MINI Electric Pacesetter — автомобиль безо

Новый MINI Cooper JCW Electric стремится стать лучшим хэтчбеком для электромобилей

26 Июля 2023

MINI работает над топовой версией John Cooper Works своего электрического супермини Cooper.

   

Камуфляж покрывает все внешние панели кузова, но мы можем ясно видеть, что решетка радиатора внизу переднего бампера приобрела новую форму по сравнению с той же частью на стандартном автомобиле. Искусственная решетка выше, вероятно, получит новый диз
 

Свежие шпионские снимки позволили нам впервые взглянуть на новый MINI Cooper JCW Electric, демонстрирующий множество изменений внешнего дизайна по сравнению с грядущим супермини MINI Cooper.

 

JCW (сокращение от John Cooper Works) будет компактным полностью электрическим хот-хэтчбеком, у которого будут конкуренты в виде Abarth 500e и серийной версии концепта Alpine A290_ß.

  

Это не первый раз, когда MINI обдумывает идею электрической модели со значком JCW. Еще в 2020 году фирма объявила, что полностью электрический John Cooper Works находится в разработке, а в 2021 году появился MINI Electric Pacesetter — автомобиль безопасности для Формулы E. Тогдашний руководитель MINI Бернд Корбер сказал, что Pacesetter «действительно раскрывает одно из направлений, которое мы могли бы выбрать с электрификацией бренда JCW». Он также сказал: «Мы должны пойти и определить JCW в наэлектризованном контексте и эпохе. Но это возможно, в этом нет ни проблемы, ни противоречия».

  

Судя по этим новым шпионским снимкам, эта возможность стала реальностью.

 

Судя по этим новым шпионским снимкам, эта возможность стала реальностью.
 

Камуфляж покрывает все внешние панели кузова, но мы можем ясно видеть, что решетка радиатора внизу переднего бампера приобрела новую форму по сравнению с той же частью на стандартном автомобиле. Искусственная решетка выше, вероятно, получит новый дизайн.

  

Как и в случае с JCW MINI в прошлом, должны быть некоторые эксклюзивные варианты окраски и акценты, чтобы обозначить, что это более спортивное предложение, набор сделанных на заказ легкосплавных дисков также поможет JCW выделиться. Сзади есть большой спойлер на крыше b  новый диффузор на заднем бампере.

  

Электрические модели Cooper Electric начального уровня будут использовать батарею на 40 кВтч, а версии SE с более высокими характеристиками увеличат ее до 54 кВтч. Мы не ожидаем, что MINI предложит отдельную батарею только для JCW, поэтому здесь следует использовать блок на 54 кВтч. Мы также ожидаем, что на передней оси будет один электродвигатель, и, чтобы конкурировать с конкурентами от Alpine и Abarth, вполне вероятно, что мощность будет выше 200 л.с.