В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Команда Classic Recreations представляет первый в мире Shelby из карбона

Команда Classic Recreations представляет первый в мире Shelby из карбона

26 Май 2020

Classic Recreations, базирующаяся в Оклахоме, лицензированная американская компания по ремонту и реставрации автомобилей Ford и Shelby, обратилась к SpeedKore Performance Group, производителю карбона из Висконсина, для производства корпусов из карбона для своих кар Shelby GT500CR.

 

Команда Classic Recreations представляет первый в мире Shelby из карбона
 

Первый в своем роде план является частью инициативы Classic Recreations, направленной на создание следующего поколения современных высокопроизводительных автомобилей с классическим американским стайлингом, за которым следует лицензированная компанией Shelby Cobra полностью из карбона.

 

Стоковый Classic Recreations Shelby GT500CR был запущен в производство еще в 1967 году и подвергся комплексной реставрации, которая заняла сотни человеко-часов труда. Карбоновый GT500CR также начинается с восстановления стального каркаса донора, который затем оснащается совершенно новыми панелями из карбона. Начиная с 3D-модели, пятиосевой станок с ЧПУ разрезает пресс-формы, а затем вытягиваются из углеродного волокна методом препрега, который используется для аэрокосмической промышленности. Формованные панели корпуса из карбона затем отверждаются с помощью массивного собственного автоклава. Результатом является первый в мире официально лицензированный Shelby Mustang, который легче и прочнее, чем его стальные родственники.

 

Под капотом обновленный GT500CR может быть выбран с многочисленными вариантами двигателей, мощностью от 490 до 900 л.с. Все двигатели соединены с пятиступенчатой механической коробкой передач Tremec и выхлопной системой MagnaFlow из нержавеющей стали.

 

Дополнительные стандартные функции включают в себя мощное преобразование реечной передачи, подвеску, негабаритные поперечные балки, кованые колеса American Racing и высокопроизводительные шины Michelin. Кроме того, дополнительный пакет Pro Touring Track включает подвеску Detroit Speed Engineering, более широкие задние колеса и шины, шестипоршневые суппорты с более крупными роторами. Также доступны дополнительные параметры настройки - например, автоматическая коробка передач, широкий спектр внутренних модернизаций и полная палитра отделки кузова. Здорово!