В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Помимо Veloster N, подразделение Hyundai N работает над купе со средним расположением двигателя, которое может дебютировать в не слишком отдаленном будущем. Genesis также может исследовать возможность нового купе, например, что-то вдохновленное конце

Hyundai планирует возрождение купе Genesis?

8 Июня 2020

За последние несколько лет Hyundai очень быстро зарекомендовал себя как один из ведущих брендов кроссоверов с Hyundai Venue, Santa Fe и Palisade, но некоторые могут забыть, что он несколько раз баловал нас спортивными купе.

 

Помимо Veloster N, подразделение Hyundai N работает над купе со средним расположением двигателя, которое может дебютировать в не слишком отдаленном будущем. Genesis также может исследовать возможность нового купе, например, что-то вдохновленное конце
 

Первым был Hyundai Tiburon, купе с передним приводом, которое выглядело круто, но не в полной мере обеспечивало производительность. Затем появился Genesis Coupe, заднеприводный вариант купе с приводом от V6 Hyundai Genesis первого поколения. Как мы все знаем, Genesis теперь является собственным брендом компании класса люкс, выделенным из Hyundai с большим успехом. С учетом прошлого купе южнокорейского автопроизводителя, а также сегодняшнего горячего хэтчбека Hyundai Veloster N, есть ли шанс оживить прежний сегмент для энтузиастов?

 

В беседе с Motor Trend Скотт Маргасон, директор Hyundai по планированию продуктов, прямо признал, что лично он не против этой идеи. Если бы это зависело от него, он предложил бы правильную замену Genesis Coupe.

 

Более того, заявленное транспортное средство будет не полностью электрическим, таким как серийная версия потрясающей концепции Essentia, а скорее спортивным автомобилем с бензиновым двигателем. К сожалению, это очень маловероятный сценарий, так как рынок в целом не предпочитает купе в наши дни, особенно премиум-класса. Штатные игроки, такие как BMW и Mercedes-Benz, продолжат доминировать в сегменте в обозримом будущем.

 

Тем не менее, Hyundai не скрывает своих намерений относительно своего бренда N Performance.

 

Помимо Veloster N, подразделение Hyundai N работает над купе со средним расположением двигателя, которое может дебютировать в не слишком отдаленном будущем. Genesis также может исследовать возможность нового купе, например, что-то вдохновленное концепцией Mint.

 

Но опять же, он, вероятно, будет ориентирован не на производительность наравне с 4-й серией и С-классом (и Genesis Coupe), а скорее на нечто, похожее на личное роскошное купе. Такое транспортное средство могло бы даже получить полностью электрическую трансмиссию. Hyundai может время от времени рисковать, и Genesis Coupe был одним из таких рисков.