В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«Я очень рад, что мы можем предложить эксклюзивную модель MX-5 Convertible нашим клиентам. Благодаря тому, что она присоединилась к остальным моделям кабриолетов и RF в линейке, у нас теперь есть большой выбор MX-5 в нашем обновленном 2020 Mazda MX-5

2020 Mazda MX-5 получает стильное специальное издание

23 Июня 2020

Всего 150 экземпляров будет сделано.

 

«Я очень рад, что мы можем предложить эксклюзивную модель MX-5 Convertible нашим клиентам. Благодаря тому, что она присоединилась к остальным моделям кабриолетов и RF в линейке, у нас теперь есть большой выбор MX-5 в нашем обновленном 2020 Mazda MX-5
 

Mazda имеет долгую историю специальных выпусков MX-5. Ранее в этом году Mazda выпустила стильную версию Mazda MX-5 Eunos Edition, вдохновленную роскошным брендом Mazda Eunos. Подвох? Это продавался только в Японии. Теперь Mazda выпустила еще один ограниченный выпуск MX-5 Miata, получивший название MX-5 R-Sport. К сожалению, он будет продаваться исключительно в Великобритании. Сделанный на основе 2020 Mazda MX-5 Sport, MX-5 R Sport ограничен только 150 машинами.

  

Снаружи R-Sport выполнен в новом цвете Polymetal Grey, представленном для серии 2020 Mazda MX-5, в сочетании с контрастными черными боковыми зеркалами. Серый капюшон с мягким верхом и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски завершают внешний вид. Внутри MX-5 R-Sport установлены бордовые кожаные сиденья в коже наппа с серебристой строчкой.

 

Стандартное оснащение MX-5 R-Sport включает навигацию, Apple CarPlay и Android Auto, круиз-контроль, подогрев сидений и климат-контроль.

 

Поскольку модель 2020 Mazda MX-5 R-Sport основана на модели UK Sport, она оснащается 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем SkyActiv-G объемом 1,5 литра, вырабатывающим 132 л.с. и 206 Нм крутящего момента, который отправляется в задние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач. В США, однако, единственным вариантом двигателя для Mazda MX-5 является более мощный 2,0-литровый атмоферный рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 181 л.с. и 204 Нм крутящего момента.

 

«Я очень рад, что мы можем предложить эксклюзивную модель MX-5 Convertible нашим клиентам. Благодаря тому, что она присоединилась к остальным моделям кабриолетов и RF в линейке, у нас теперь есть большой выбор MX-5 в нашем обновленном 2020 Mazda MX-5, что означает, что любой, кто хочет водить оригинальный и стильный родстер, может найти то, что ему нужно», - сказал Джереми Томсон, управляющий директор Mazda Motors UK.

 

«Когда дело доходит до участия водителя, нынешнее поколение MX-5 уже зарекомендовало себя как эталонный спортивный автомобиль, а с 2020 Mazda MX-5 года, а теперь и специальным выпуском R-Sport мы продолжаем предлагать один из самых увлекательных и приятных в вождении автомобилей, которые можно купить за деньги. МХ-5 - это символ бренда Mazda, в котором воплощено все то, что хорошо в наших продуктах, а характер забавного вождения укрепил связь между Mazda и ее клиентами на протяжении более 30 лет и 2020 года. Модель продолжает эту непоколебимую преданность доступному спортивному автомобилю мирового класса, в то время как R-Sport продолжает наше давнее наследие, предлагая уникальный стиль версии ограниченного выпуска».

 

Цена на 2020 Mazda MX-5 R-Sport начинается от 27 700 фунтов стерлингов.