В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Глядя на изображения, вы можете заметить, что MX Speedster не совсем соответствует изображениям, опубликованным Тлибековым, но, поскольку именно он опубликовал первые изображения, мы предполагаем, что он их одобряет.

Mazda MX-5 Speedster, вдохновленная Ferrari Monza SP2, может стоить менее 1,15 млн рублей

15 Марта 2023

Прием заказов на MX Speedster откроется в апреле

   

История о MX Speedster — одна из наших любимых недавних автомобильных историй. Тлибеков опубликовал свой рендер, и он привлек внимание людей из Xenex Motorsport после того, как рендер стал вирусным. Xenex лицензировал дизайн и в декабре 2022 года объ
 

В 2020 году автомобильный дизайнер Касым Тлибеков сделал цифровую визуализацию спидстера на базе Mazda MX-5 Miata первого поколения, и теперь его творение перепрыгнуло с экрана компьютера в реальную жизнь с акцентами, явно призванными имитировать акценты Ferrari Monza SP2.

 

Первая серийная версия MX Speedster тихо дебютировала в The Amelia в начале этого месяца. Спустя почти три года после того, как Тлибеков опубликовал оригинальные рендеры на своей странице в Instagram (запрещенной в РФ) они дебютировали во плоти среди самых популярных металлистов Флориды.

 

Глядя на изображения, вы можете заметить, что MX Speedster не совсем соответствует изображениям, опубликованным Тлибековым, но, поскольку именно он опубликовал первые изображения, мы предполагаем, что он их одобряет.

 

История о MX Speedster — одна из наших любимых недавних автомобильных историй. Тлибеков опубликовал свой рендер, и он привлек внимание людей из Xenex Motorsport после того, как рендер стал вирусным. Xenex лицензировал дизайн и в декабре 2022 года объявил, что он будет запущен в производство.

 

После презентации автомобиля в The Amelia появились некоторые новые подробности. Xenex начнет принимать заказы в апреле 2023 года, и, хотя конкретные цены не разглашаются, в нем говорится, что вы можете превратить NA Miata в MX Speedster менее чем за 1,15 млн рублей, если продадите все стандартные детали, от которых избавится этот комплект. Xenex снимает передние крылья, заднюю крышку багажника, бамперы, лобовое стекло, боковые окна, мягкий верх и жесткий верх, чтобы переоборудовать автомобиль.

 

Хотя это все еще значительная сумма денег, она не такая дорогая, как концепт Gorgona Cars NM или любой из скоростных суперкаров, выпущенных в последние годы.

  

Первая серийная версия MX Speedster тихо дебютировала в The Amelia в начале этого месяца. Спустя почти три года после того, как Тлибеков опубликовал оригинальные рендеры на своей странице в Instagram (запрещенной в РФ) они дебютировали во плоти среди
 

В своем посте Тлибеков говорит о более мощных моделях, находящихся в разработке. На веб-сайте Xenex сообщается, что MX Speedster будет доступен в трех вариантах. Speedster использует стандартный двигатель NA (1,6 или 1,8 литра), но Xenex снимает с кузова более 110 кг . Будут доступны гоночная подвеска, тормоза Wilwood для соревнований, а также 17-дюймовые колеса и шины.

 

В стандартную комплектацию Speedster S входит нагнетатель Fastforward, повышающий мощность до 200 лошадиных сил. Также для вас Xenex может построить Speedster RS, и в этом случае 1,6-литровый двигатель будет удален и заменен на LS V8 мощностью 350+ л.с.

 

Как сообщает Xenex, обвес и все три версии автомобиля будут доступны для заказа с апреля.