В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Lucid говорит, что возможность быстрой зарядки Air стала возможной благодаря новой электрической архитектуре 900 В +, нестандартным литий-ионным аккумуляторам, усовершенствованной системе управления аккумулятором и температурой, а также эффективности

Lucid Air заряжается быстрее, чем любой другой электромобиль

20 Августа 2020

Привлечет ли он больше людей с такой зарядкой?

 

Lucid говорит, что возможность быстрой зарядки Air стала возможной благодаря новой электрической архитектуре 900 В +, нестандартным литий-ионным аккумуляторам, усовершенствованной системе управления аккумулятором и температурой, а также эффективности
 

С дальностью хода до 645 км на одной зарядке Tesla Model S в настоящее время имеет самый большой запас хода среди всех электромобилей, продаваемых в 2020 году. Но Lucid Motors, создатель грядущего Lucid Air, вытеснит Tesla с огромными 830 км диапазоном, сертифицированный EPA. Lucid Air продолжает собирать похвалы, в том числе являясь самым аэродинамичным серийным автомобилем в мире с коэффициентом лобового сопротивления всего 0,21.

 

Lucid Air не только имеет самый большой запас хода и самый аэродинамичный корпус, но и будет самым быстро заряжающимся электромобилем.

 

Lucid говорит, что Air получает до 30 км хода в минуту на быстрой зарядке. В реальном мире это означает, что владельцы должны иметь возможность увеличить запас хода на 480 км всего за 20 минут.

 

Lucid говорит, что возможность быстрой зарядки Air стала возможной благодаря новой электрической архитектуре 900 В +, нестандартным литий-ионным аккумуляторам, усовершенствованной системе управления аккумулятором и температурой, а также эффективности трансмиссии. Новое бортовое зарядное устройство Wunderbox позволяет автомобилю обмениваться данными с зарядной инфраструктурой для уровней 1, 2 и самой мощной быстрой зарядки 3 постоянного тока. Бортовое зарядное устройство переменного тока мощностью 19,2 кВт может поддерживать скорость зарядки переменного тока до 130 км/ч.

 

«Мы разработали каждый аспект Lucid Air и его платформу так, чтобы автомобиль был сверхэффективным, от трансмиссии до аэродинамики, и благодаря этим усилиям мы установили несколько новых критериев, включая электромобиль с максимальной дальностью хода с оценочным диапазоном EPA 830 км», - сказал Эрик Бах, вице-президент по аппаратному обеспечению Lucid Motors.

 

«Благодаря нашей электрической архитектуре сверхвысокого напряжения 900 В + и запатентованному Wunderbox мы значительно увеличили скорость поступления энергии в автомобиль, вокруг него и даже из него, представив самый быстрый в мире электромобиль с, функциями зарядки будущего».

 

Lucid уже сотрудничает с Electrify America, чтобы предоставить владельцам трехлетнюю бесплатную зарядку. Electrify America в настоящее время может похвастаться обширной сетью из более чем 2000 зарядных устройств, которая постоянно расширяется и совершенствуется. Производственная версия Lucid Air будет показана 9 сентября 2020 года во время онлайн-презентации, когда Lucid поделится производственными спецификациями, доступными конфигурациями и информацией о ценах.

 

Поставки клиентам должны начаться в начале 2021 года с автомобиля, произведенного на заводе Lucid в Каса-Гранде, штат Аризона. Ожидается более 1000 лошадиных сил с заявленным временем разгона до 100 км/ч менее 2,5 секунд.