В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Слухи о потенциальной продаже Volkswagen Group Lamborghini появились еще в прошлом году. Затем, в начале прошлого месяца, обсуждалось возможное выделение Lamborghini. И вот генеральный директор VW Group Герберт Дисс официально прокомментировал этот в

Volkswagen серьёзно думает о продаже Lamborghini

17 Ноября 2020

Генеральный директор VW даже не отрицает этого.

 

Слухи о потенциальной продаже Volkswagen Group Lamborghini появились еще в прошлом году. Затем, в начале прошлого месяца, обсуждалось возможное выделение Lamborghini. И вот генеральный директор VW Group Герберт Дисс официально прокомментировал этот в
 

Слухи о потенциальной продаже Volkswagen Group Lamborghini появились еще в прошлом году. Затем, в начале прошлого месяца, обсуждалось возможное выделение Lamborghini. И вот генеральный директор VW Group Герберт Дисс официально прокомментировал этот вопрос. Bloomberg сообщает, что немецкий автомобильный гигант готовит все свои итальянские подразделения - Lamborghini, Ducati и ItalDesign - к возможным первичным публичным предложениям. Окончательного решения еще не принято, но VW закладывает основу на тот случай, если решит продолжить.

 

«Мы, скажем так, вносим это в юридическую структуру, где мы могли бы действовать», - сказал Дисс. «Вероятно, это немного более медленный процесс», - сказал он, но «это в нашей повестке дня». Fiat Chrysler Automobiles очень успешно выделился из Ferrari в 2016 году, и VW, среди прочих, очень внимательно следит за этим.

 

Компания Aston Martin, например, попыталась повторить этот успех, когда провела собственное IPO в 2018 году, но в конечном итоге не смогла этого сделать; его акции упали на вызывающие беспокойство 75% в прошлом августе. VW фактически начал тихо обсуждать продажу или выделение Lamborghini вместе с некоторыми другими своими нишевыми брендами в 2016 году после скандала с Dieselgate годом ранее.

 

Крупнейший в мире автопроизводитель осознал, что ему, возможно, потребуется стать более мелким автопроизводителем за счет оптимизации своей общей структуры.

 

Внедорожник Lamborghini Urus был бестселлером бренда в прошлом году и снова будет в этом году. Две другие его модели, Huracan Evo и стареющий Aventador S, по-прежнему очень хорошо продаются в сегменте суперкаров. Как и Bugatti, сомнительно, что VW за
 

Bugatti, еще один ультра-нишевый бренд VW, может перейти из рук в руки, когда хорватская Rimac Automobili получит контрольный пакет акций, хотя VW, скорее всего, не откажется от него полностью. Но в отличие от Aston Martin, Lamborghini находится в отличном положении для побочного бизнеса.

 

Внедорожник Lamborghini Urus был бестселлером бренда в прошлом году и снова будет в этом году. Две другие его модели, Huracan Evo и стареющий Aventador S, по-прежнему очень хорошо продаются в сегменте суперкаров. Как и Bugatti, сомнительно, что VW захочет полного развода с Lamborghini, поскольку он остается прибыльным и мощным брендом.

 

Если VW удастся успешно претерпеть многочисленные структурные изменения, сосредоточившись на основных брендах, таких как одноименный Volkswagen, и на роскошных игроках, таких как Audi и Porsche, некоторые аналитики прогнозируют, что VW потенциально может увеличить свою рыночную стоимость примерно до 237 миллиардов долларов, что приблизит его к стоимости Tesla в 400 млрд долларов. Окончательное решение относительно будущего Lamborghini и его итальянских соотечественников может быть принято к концу года.