В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Хотя не все запатентованные технологии находят применение в серийных моделях, они часто позволяют заглянуть в будущее (иногда даже в ближайшее). В прошлом году было обнаружено, что Ford подал патент на инновационный автомобильный чехол, который можно

Ford патентует новую решетку радиатора с подсветкой логотипа

8 Февраля 2021

Она выглядит как закрытая решетка в стиле электромобиля, но может использоваться для любого типа автомобиля.

  

Lincoln уже предлагает решетку с подсветкой для таких моделей, как Navigator, в то время как другие автопроизводители, такие как BMW, предлагают аналогичные дополнительные обновления. Принимая во внимание это, мы склонны полагать, что Ford, компания-
 

Без необходимости охлаждения обычного двигателя внутреннего сгорания электромобили часто оснащаются закрытой передней решеткой. Примером этого является BMW i3, а у Tesla Model Y вообще нет традиционной передней решетки.

 

Ford Mustang Mach-E также имеет сглаженную переднюю часть, и автопроизводитель подал патент в Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO) на новую решетку радиатора в сборе с основной закрытой конструкцией, которая, похоже, предназначена для электромобилей. Примечательно, что в патенте указано, что на решетке есть светящийся логотип.

 

Патент, обнаруженный пользователем на форуме Mach E Club, отображает изображения плоской решетки с узкой щелью прямо под ней. В описании конструкции также описывается «дисплей в сборе», что наводит нас на мысль, что это может быть больше, чем просто решетка с подсветкой и, возможно, средство передачи какой-либо информации через саму решетку.

 

Интересно, что Ford использовал то, что очень похоже на Lincoln Continental, в иллюстративных целях в эскизах патента.

  

Она выглядит как закрытая решетка в стиле электромобиля, но может использоваться для любого типа автомобиля.
 
 
 

Однако в патенте указывается, что, хотя используется седан, конструкция решетки может применяться к другим стилям кузова, а также к управляемым человеком или полностью автономным транспортным средствам.

 

Lincoln уже предлагает решетку с подсветкой для таких моделей, как Navigator, в то время как другие автопроизводители, такие как BMW, предлагают аналогичные дополнительные обновления. Принимая во внимание это, мы склонны полагать, что Ford, компания-учредитель Линкольна, имеет более продвинутые варианты использования этого последнего патента. В патенте Ford также отмечаются различные потребности в воздушном потоке для автомобилей с разными типами трансмиссии.

 

Хотя не все запатентованные технологии находят применение в серийных моделях, они часто позволяют заглянуть в будущее (иногда даже в ближайшее). В прошлом году было обнаружено, что Ford подал патент на инновационный автомобильный чехол, который можно использовать в качестве зарядного устройства для вашего электромобиля за счет использования солнечной энергии. Еще неизвестно, попадет ли эта технология в производство, и будет ли новая сборка решетки просто элементом дизайна или чем-то более интересным.