В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Правила омологации требовали, чтобы Toyota построила 25 000 экземпляров GR Yaris, что по сути сделало его раллийным автомобилем для дорог. Хотя Toyota была вынуждена отказаться от планов по созданию нового автомобиля Yaris WRC, дорожный автомобиль бы

Посмотрите, как перевернулся в аварии Toyota GR Yaris

27 Май 2021

Каким-то образом водитель остался в этой страшной аварии совершенно невредимым.

   

Страшные видеозаписи показывают, что трек-день на трассе Аудруринг в Эстонии должен был стать веселым, но все пошло совершенно неправильно. Судя по видео, водитель слишком быстро приближается к повороту и теряет контроль на мокрой трассе.
 

Правила омологации требовали, чтобы Toyota построила 25 000 экземпляров GR Yaris, что по сути сделало его раллийным автомобилем для дорог. Хотя Toyota была вынуждена отказаться от планов по созданию нового автомобиля Yaris WRC, дорожный автомобиль был запущен в производство. К сожалению, кому-то не потребовалось много времени, чтобы разрушить его эффектным способом.

 

Страшные видеозаписи показывают, что трек-день на трассе Аудруринг в Эстонии должен был стать веселым, но все пошло совершенно неправильно. Судя по видео, водитель слишком быстро приближается к повороту и теряет контроль на мокрой трассе.

 

На мгновение кажется, что водитель поймал скольжение, но задние колеса ударились о сухой участок трассы и восстановили сцепление с дорогой, в результате чего автомобиль соскользнул боком в гравийную ловушку. Когда колеса врезаются в гравий, хэтчбек несколько раз резко переворачивается, прежде чем останавливается на всех четырех колесах.

 

Готовы поспорить, что после этого испытания у водителя закружилась голова.

  

 

Согласно описанию видео, GR Yaris ехал со скоростью 170 км/ч, когда водитель не справился с управлением на мокрой дороге. Несмотря на тяжесть головокружительной аварии, водитель каким-то образом совершенно не пострадал, что удивительно, если посмотреть на смятые останки машины.

 

Хотя запись с камер видеонаблюдения, запечатлевшая аварию, была снята с большого расстояния, второе видео позволяет подробно рассмотреть последствия.

  

 

К сожалению, панель крыши из карбона сломалась пополам, и крыша провалилась, так что, счастье, что водитель избежал каких-либо травм. Обе подушки безопасности тоже сработали.

 

Toyota GR Yaris с его 1,6-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью до 268 л.с., шестиступенчатой механической коробкой передач и снаряженной массой 1360 кг делает управление автомобилем невероятно увлекательным. Но, как этот водитель на собственном горьком опыте усвоил, важно не увлекаться на мокрой трассе и двигаться в соответствии со своими навыками.