В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В то время как такие люди, как Трэвис Пастрана, изо всех сил старались сохранить интерес к Subaru WRX с помощью диких трюков и новых рекордов по восхождению на холмы, сам автопроизводитель вел себя довольно тихо. В прошлом месяце мы видели тизер моде

2022 Subaru WRX сохранит механическую коробку передач

18 Августа 2021

Но мы до сих пор не знаем, когда он дебютирует.

   

По имеющимся данным, и WRX, и его более горячий брат STI получат 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом. Видео показывает нам, как водитель приближается к красной черте, которая разочаровывающе ниже, чем предел уходящей модели. Ран
 

В то время как такие люди, как Трэвис Пастрана, изо всех сил старались сохранить интерес к Subaru WRX с помощью диких трюков и новых рекордов по восхождению на холмы, сам автопроизводитель вел себя довольно тихо. В прошлом месяце мы видели тизер модели 2022 года в видео на Facebook, показывающий, как новый WRX скользит по пустыне, и мы ожидали увидеть еще один или два тизера до того, как седан будет представлен на Международном автосалоне в Нью-Йорке в конце этого месяца, но теперь, когда шоу было отменено, Subaru пришлось отложить показ WRX и Forester Wilderness. А пока есть еще один тизер, раскрывающий одну большую деталь. WRX будет иметь механическую коробку передач.

 

Хотя видео-тизер во многом похож на видео, которое мы видели в прошлом месяце, мы можем лучше рассмотреть новый WRX, хотя и не очень подробно. Помимо ручного переключателя передач и механического ручного тормоза, мы также получаем более четкое представление о машине, окрашенной в красный цвет. Скорее всего, это будет цвет запуска, так как главный цвет WRX всегда был красным, в то время как WRX STI обычно дебютирует в синем.

 

Механическая коробка передач, вероятно, будет дополнена доступной трансмиссией CVT, перенесенной из прошлой модели, и, конечно же, будет представлен фирменный симметричный полный привод.

  

Механическая коробка передач, вероятно, будет дополнена доступной трансмиссией CVT, перенесенной из прошлой модели, и, конечно же, будет представлен фирменный симметричный полный привод.
 

По имеющимся данным, и WRX, и его более горячий брат STI получат 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом. Видео показывает нам, как водитель приближается к красной черте, которая разочаровывающе ниже, чем предел уходящей модели. Раньше водители WRX могли набирать до 6700 об/мин, но этот новый двигатель, похоже, имеет красную черту в виде галочки более 6000.

 

Похоже, что это будет перенастроенная версия двигателя, установленного в комплектациях Subaru Outback XT, где он выдает 260 лошадиных сил. В WRX мы ожидаем увидеть около 300 л.с., в то время как STI, вероятно, прибудет позже с 345 л.с. Ожидается, что это будет последний раз, когда новый WRX будет поставляться без гибридной поддержки, поскольку будущие модели должны помочь Subaru достичь своей цели по увеличению продаж электрифицированных автомобилей до 40% к концу десятилетия.

 

Официальной даты дебюта пока нет, Subaru только пообещала, что это случится «скоро».