В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Кроме того, новый Golf GTI оснащен более мощной задней частью и диффузором, расположенным ниже по сравнению с предыдущими моделями, и более мощной выхлопной системой, оканчивающейся патрубками в левом и правом углах автомобиля.

Новый Golf GTI - особенности легендарного модельного ряда 8-го поколения

30 Августа 2021

2022 Volkswagen Golf GTI своего последнего поколения предлагает больше мощности и удовольствия от вождения благодаря новым технологиям и совершенно новым подходам к системам трансмиссии.

   

Основанный на платформе MQB, внешний вид нового Golf GTI был полностью изменен и теперь демонстрирует довольно агрессивный внешний вид и позицию, но при этом сохранил ту скромную элегантность, которой славится весь модельный ряд. Автомобиль имеет нов
 

С этой конкретной моделью перед дизайнерами и инженерами стояли две задачи: как создать новый привлекательный внешний вид и как дополнить его современными и продвинутыми системами.

 

Совершенно новый GTI - это дизайнерское заявление; «в нем сочетаются динамичный, спортивный характер с бескомпромиссной функциональностью», - сказал Клаус Зициора, глава Volkswagen Group Design. Как бывший руководитель отдела дизайна марки Volkswagen, он курировал разработку нового GTI, мы хотели показать, что GTI в восьмом поколении совершил огромный скачок вперед в производительности.

 

Основанный на платформе MQB, внешний вид нового Golf GTI был полностью изменен и теперь демонстрирует довольно агрессивный внешний вид и позицию, но при этом сохранил ту скромную элегантность, которой славится весь модельный ряд. Автомобиль имеет новую и увеличенную нижнюю решетку воздухозаборника, новый дизайн противотуманных фар и в целом более чистый и спортивный вид.

  

«Новый Golf GTI может похвастаться очень низким визуальным центром тяжести, которого мы достигли за счет широких воздухозаборников в передней части и яркой линии плеча», - сказал Зисиора. Соединение между верхним элементом решетки радиатора и фарами стало намного более точным, оно удлинено даже до крыльев, что придает автомобилю более спортивный вид.

  

Кроме того, новый Golf GTI оснащен более мощной задней частью и диффузором, расположенным ниже по сравнению с предыдущими моделями, и более мощной выхлопной системой, оканчивающейся патрубками в левом и правом углах автомобиля.

   

«Новый Golf GTI может похвастаться очень низким визуальным центром тяжести, которого мы достигли за счет широких воздухозаборников в передней части и яркой линии плеча», - сказал Зисиора. Соединение между верхним элементом решетки радиатора и фарами
 

Что касается интерьера, GTI демонстрирует футуристическую кабину с акцентом на водителя. Есть набор из двух дисплеев - стандартный Digital Cockpit Pro и либо 8,25-дюймовый Composition Media, либо доступная 10-дюймовая информационно-развлекательная система Discover Pro, аккуратные спортивные сиденья со встроенными подголовниками, окружающее освещение, освещенные области и многое другое.