В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Сразу стоит отметить, что это модель GR Sport, а не полноценный GR, как грядущий горячий хэтчбек Corolla.

Toyota Corolla Cross получает отделку Gazoo Racing

16 Сентября 2021

Дешево не обязательно означает скучно.

    

Пару месяцев назад Toyota представила Corolla Cross, новый семейный кроссовер с красивым внешним видом и простым подходом к автомобилестроению. Это доступная вещь, в которой не используются новейшие приспособления в пользу оснащения каждого варианта
 

Пару месяцев назад Toyota представила Corolla Cross, новый семейный кроссовер с красивым внешним видом и простым подходом к автомобилестроению. Это доступная вещь, в которой не используются новейшие приспособления в пользу оснащения каждого варианта отделки передовыми функциями безопасности. Это все хорошо, но Corolla Cross нельзя назвать захватывающей машиной. К счастью, у Toyota есть отдел, посвященный тому, чтобы делать автомобили более увлекательными, и это подразделение Gazoo Racing. Домашний тюнер на самом деле не имеет никаких правил и будет возиться практически с любым продуктом Toyota, в том числе и с новой Corolla Cross.

  

Сразу стоит отметить, что это модель GR Sport, а не полноценный GR, как грядущий горячий хэтчбек Corolla.

  

Новое предложение было только что представлено в Тайване и может похвастаться множеством изменений, как в экстерьере, так и интерьере. Передний бампер был переработан, и теперь он получил новую решетку радиатора, аналогичную той, что используется на
 

Новое предложение было только что представлено в Тайване и может похвастаться множеством изменений, как в экстерьере, так и интерьере. Передний бампер был переработан, и теперь он получил новую решетку радиатора, аналогичную той, что используется на пикапе Hilux. С черными хромированными вставками и увеличенными воздухозаборниками Corolla Cross выглядит намного спортивнее. Добавьте акценты на переднюю защитную пластину, и он выглядит готовым к легкому бездорожью. Эти серебряные акценты воспроизводятся по бокам автомобиля, а также сзади, где также находится значок GR. Также используются глянцевые черные корпуса зеркал и конструкция плавающей крыши.

  

Внутри несколько штрихов GR напоминают вам, где вы находитесь. К ним относятся тисненые сиденья и кнопка старт/стоп? но как насчет конструкции автомобиля? Что ж, новые пружины и амортизаторы улучшают управляемость, как и кронштейн усиления шасси, который, как говорят, увеличивает жесткость. Под капотом предлагаются бензиновые и бензиново-гибридные силовые агрегаты. 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель вырабатывает 138 лошадиных сил и 172 Нм крутящего момента, и все это передается на передние колеса через трансмиссию Super CVT-i Toyota. В гибридной модели также используется 1,8-литровый мотор, но с электродвигателем. Однако эта модель выдает всего 121 л.с. Оба варианта сейчас продаются в Тайване по цене, эквивалентной 2,3 и 2,5 миллиона рублей соответственно.