В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый концепт водородного спорткара Alpine A4810 анонсирован в преддверии дебюта 18 марта

Новый концепт водородного спорткара Alpine A4810 анонсирован в преддверии дебюта 18 марта

3 Марта 2022

Предстоящий проект дизайна A4810 может дать представление о будущем Alpine на гоночной трассе и за ее пределами.

   

Новый концепт водородного спорткара Alpine A4810 анонсирован в преддверии дебюта 18 марта

В преддверии официального представления концепта в конце этого месяца впервые был показан дизайн авангардного двухместного спортивного автомобиля Alpine.

 

Этот концепт, получивший название Alpine A4810, не является на 100 % собственным творением Alpine — вместо этого проектная работа была выполнена студентами, изучающими транспортный дизайн, в Европейском институте дизайна (IED) в рамках дипломного проекта. Тем не менее, Alpine указана в качестве официального соавтора, что говорит о том, что поддержка фирмой уникального концепта может подчеркнуть интерес Apline к технологии и направлению дизайна модели.

 

Несмотря на темное тизерное изображение, ясно видно, что концепт представляет собой спортивный автомобиль с низкой посадкой, выступающими колесными арками и компоновкой со средним расположением двигателя. Автомобиль также оснащен широкой полосой передних фар и четырьмя тонкими фарами — последние являются явным намеком на другие автомобили Alpine, такие как классические оригинальные и ретро-современные версии спортивного автомобиля A110.

 

Никакой дополнительной технической информации не было раскрыто, и единственная подтвержденная деталь — это его водородная трансмиссия, которая «олицетворяет экстремальную спортивность из будущего».

  

Новый концепт водородного спорткара Alpine A4810 анонсирован в преддверии дебюта 18 марта
 

Это водородное соединение может указывать на то, что спортивный автомобиль является своего рода гоночной машиной. Название концепта A4810 не слишком далеко от названия претендента Alpine A480 в Ле-Мане, и организаторы гонки в Ле-Мане хотят представить новую категорию водородных автомобилей на культовом мероприятии на выносливость к 2024 году.

 

Полная информация о проекте водородного автомобиля IED Alpine A4810 будет раскрыта 18 марта, когда шоу-кар будет впервые полностью представлен в Турине.

 

Хотя еще неизвестно, какое влияние проект A4810 окажет на будущие проекты, Alpine продвигается вперед с собственными разработками в области дорожных и гоночных автомобилей. К 2026 году появятся три новых электромобиля Alpine: хот-хэтч Alpine R5, купе-внедорожник GT X-Over и спортивный автомобиль нового поколения, чтобы конкурировать с другими «гиперкарами Ле-Мана» от Toyota, Peugeot и Ferrari.