В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Aston Martin и Britishvolt объединяются для разработки аккумуляторов нового поколения

Aston Martin и Britishvolt объединяются для разработки аккумуляторов нового поколения

7 Марта 2022

Aston Martin и Britishvolt подписали соглашение о разработке новых аккумуляторных технологий и систем управления

   

Aston Martin и Britishvolt объединяются для разработки аккумуляторов нового поколения
 

Aston Martin объявил о сотрудничестве с британским производителем аккумуляторов Britishvolt для разработки «специальной технологии высокопроизводительных аккумуляторных элементов» для своих будущих электромобилей класса люкс.

 

Aston планирует запустить свой первый BEV в 2025 году, и сделка с Britishvolt позволит обеим фирмам нацелиться на «новые стандарты характеристик на трассе, зарядки и запаса хода». Совместная группа исследований и разработок также будет работать над новой системой управления батареями.

 

Это предприятие является еще одним подтвержденным шагом в плане электрификации Aston Martin. Роскошный британский бренд уже подтвердил гибридную версию своего внедорожника DBX для китайского рынка и подтвердил, что поставит покупателям свою первую подключаемую гибридную модель — суперкар Valhalla — в начале 2024 года.

 

К 2026 году Aston заявляет, что все новые модели в линейке будут предлагать электрифицированный вариант, который, вероятно, будет распространяться на его традиционные модели GT и спортивные автомобили, чтобы заменить DB11 и Vantage. К 2030 году бренд планирует выпустить полностью электрическую линейку.

 

Не секрет, что финансовое состояние Aston в последнее время находится под микроскопом, но бренд заявляет, что его новая программа исследований и разработок аккумуляторов будет «финансироваться за счет существующих обязательств по капитальным затратам на разработку электромобилей».

  

Aston Martin и Britishvolt объединяются для разработки аккумуляторов нового поколения
 

Генеральный директор Aston Martin Тобиас Моерс сказал: «Работая вместе с Britishvolt, я верю, что мы сможем создать новые технологии для создания эталонных электромобилей Aston Martin, которые будут соответствовать нашей репутации высокопроизводительных и ультра-роскошных автомобилей с высочайшими стандартами устойчивости.

 

«Дополняя тесные стратегические отношения с нашим акционером Mercedes-Benz AG, это партнерство предоставляет Aston Martin дополнительный доступ к технологиям и навыкам для расширения наших возможностей электрификации.

 

«Мы гордимся тем, что сотрудничаем с британским производителем аккумуляторов с низким содержанием углерода в рамках нашего стремления стать ведущим устойчивым бизнесом в сфере ультра-роскоши».