В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Полностью электрический Ford Puma появится к 2024 году

Полностью электрический Ford Puma появится к 2024 году

15 Марта 2022

Популярный внедорожник Ford Puma получит чисто электрическую версию

   

Полностью электрический Ford Puma появится к 2024 году
 

Ford сообщил, что его популярный кроссовер Puma получит полностью электрическую трансмиссию с 2024 года. Новичок станет частью нового плана Ford «Model e», который включает в себя две более крупные модели внедорожников EV и четыре новых электрифицированных фургона.

 

В то время как Ford заявил, что Puma будет производиться на румынском заводе, который раньше производил снятый с производства EcoSport, он помалкивал о других деталях. Однако, как видно из тизера компании, дизайн электрического Puma вряд ли сильно изменится по сравнению со стандартным автомобилем. Есть новый дизайн фар, а отсутствие двигателя будет означать, что требуется меньше охлаждения, поэтому мы могли видеть закрытую решетку, похожую на решетку Mustang Mach-E.

 

Позже к Puma присоединятся два более крупных электрических внедорожника — «кроссовер среднего размера» и «спортивный кроссовер». Тем не менее, эти более крупные электромобили будут первыми, кто выиграет от соглашения фирмы с Volkswagen Group и будут использовать свою платформу MEB, которая в настоящее время лежит в основе ID.3 и ID.4.

  

Тем не менее, Puma EV, вероятно, будет использовать ту же платформу Global-B, которая лежит в основе модели с двигателем внутреннего сгорания, и, хотя о размере батареи ничего не известно, ожидается запас хода более 320 км, что позволит ему конкурировать с такими моделями, как Kia Soul EV и Peugeot е-2008.

  

Полностью электрический Ford Puma появится к 2024 году
 

Puma стала восьмым самым продаваемым автомобилем Ford в Великобритании в прошлом году, легко затмив Fiesta, которая вообще выпала из первой десятки. Поскольку Opel Corsa становится все популярнее в Ервопе, отчасти благодаря своей электрической модели Corsa-e, это может подтолкнуть Ford к созданию полностью электрической Fiesta с использованием тесно связанных аккумуляторов и двигателей Puma EV.

 

Полностью электрический Ford Puma появится к 2024 году