В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Audi и Porsche вступят в Формулу-1

Audi и Porsche вступят в Формулу-1

6 Май 2022

Глава Volkswagen говорит, что у Porsche и Audi есть планы присоединиться к F1

  

 

После многих лет спекуляций VW Group, наконец, присоединяется к Формуле-1, поскольку Porsche планирует сотрудничать с Red Bull, а Audi также хочет сотрудничать с существующей командой.

 

Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс заявил в понедельник на мероприятии в Вольфсбурге, что; «У вас просто закончились аргументы». Он подразумевал, что у группы закончились причины не переходить в Формулу-1, и что участие в серии принесет больше пользы, чем оставление в стороне.

 

План Porsche по участию в Формуле-1, похоже, зависит от сотрудничества с Red Bull в качестве производителя двигателей, что может привести к переименованию команды в Red Bull Porsche.

  

 

План Audi кажется менее конкретным. Уже несколько лет ходят слухи, и сообщения о том, что фирма присоединилась к McLaren в прошлом году, были опровергнуты обоими брендами. И у Audi, и у Porsche большой опыт в различных видах автоспорта, и должно быть много команд, желающих получить выгоду от поддержки VW Group, не в последнюю очередь AlphaTauri, которая принадлежит Red Bull и в настоящее время использует двигатель Red Bull.

 

Изменения в правилах двигателей с 2026 года позволят силовым агрегатам работать на полностью экологически чистом топливе. Сообщалось, что это требование, не подлежащее обсуждению, для VW Group и особенно для Porsche, которые вкладывают значительные средства в синтетическое топливо.