В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
VW говорит, что водитель может выбрать режим вождения Emotional Start, который позволяет автомобилю заводиться со скоростью до 2500 об/мин, точно так же, как Mercedes-AMG с аналогичным названием Emotion Start. Но это не все. В режимах S или S+ трансм

Volkswagen представляет самый мощный серийный Golf в истории

25 Май 2022

VW отмечает 20-летие Golf R выпуском самого горячего из хот-хэтчей.

   

Чтобы отпраздновать 20-летие R, Volkswagen выпускает новую версию 20 Years для автомобиля с большей мощностью и эксклюзивным стилем. Турбочетверка стандартного Golf R генерирует 315 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. В выпуске 20 Years мощност
 

Чтобы отпраздновать 20-летие R, Volkswagen выпускает новую версию 20 Years для автомобиля с большей мощностью и эксклюзивным стилем. Турбочетверка стандартного Golf R генерирует 315 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. В выпуске 20 Years мощность увеличивается до 328 лошадиных сил (крутящий момент остается прежним), что делает его самым мощным серийным Golf за всю историю.

 

VW говорит, что водитель может выбрать режим вождения Emotional Start, который позволяет автомобилю заводиться со скоростью до 2500 об/мин, точно так же, как Mercedes-AMG с аналогичным названием Emotion Start. Но это не все. В режимах S или S+ трансмиссия DSG дает «заметную» обратную связь при переключении на повышенную передачу, а турбонаддув всегда предварительно загружается при частичном дросселе, чтобы обеспечить лучшее ускорение при кикдауне. Разгон до сотни занимает всего 4,6 секунды, что граничит с законной территорией спортивных автомобилей. Стандартный Golf R уже быстрее, чем заявляет VW, так что этот автомобиль может быть настоящим зверем. Кроме того, автомобиль в стандартной комплектации поставляется с обновлениями R-Performance, которые обычно не являются обязательными, что означает увеличенный спойлер на крыше, векторизацию крутящего момента R-Performance и дополнительные параметры калибровки вождения, включая Special и крайне важный режим Drift.

 

Что касается обновлений стиля, автомобиль получил значок «20» на каждой средней стойке, изображение, которое повторяется в свете фар.

  

Чтобы отпраздновать 20-летие R, Volkswagen выпускает новую версию 20 Years для автомобиля с большей мощностью и эксклюзивным стилем. Турбочетверка стандартного Golf R генерирует 315 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. В выпуске 20 Years мощност
 

Предлагаются 19-дюймовые колеса с двухцветной черно-синей отделкой, но вы можете взять и простые черные, если предпочитаете более сдержанный вид. Вы также получаете синие крышки зеркал, если только вы не заказываете свой автомобиль в цвете Lapiz Blue Metallic, и в этом случае крышки зеркал становятся глянцево-черными. Значки R на передней решетке, крыльях и заднем люке теперь синие, а не хромированные.

  

Внутри спортивные сиденья отделаны кожей Nappa и украшены синим логотипом R на спинках. Впервые в Volkswagen была добавлена отделка из настоящего карбона. Со всеми этими обновлениями Volkswagen заявляет, что Golf R 20 Years «уже стал предметом коллекционирования как новый автомобиль».

 

Интересно, что этот автомобиль прибудет в Америку всего на один год, прибудет в середине этого года и отправится в продажу в 2023 году. Цены еще не объявлены, но вы можете ожидать заметное увеличение по сравнению с обычным Golf R, цена которого начинается с 43 645 долларов (2,58 мл рублей по нынешнему курсу).