В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
BMW также заявил, что GT4 будет использовать трансмиссию дорожного автомобиля, но позаимствует конструкцию крыши CFC и заднего крыла у более мощной производной GT3. Производительность и технические данные еще не разглашаются, но мы уверены, что он пр

Тизер нового BMW M4 GT4

10 Июня 2022

Последний краткий обзор перед анонсом 17 июня.

   

Представленный в 2017 году F82 GT4 в то время продавался по цене 169 000 евро (около 10,5 млн рублей). Мы не удивимся, если последняя модель превысит отметку в 200 000 долларов (12,3 млн рублей).
 

В разгар празднования 50-летия BMW M дочерняя компания Performance решила отметить это знаменательное событие множеством захватывающих автомобилей, последней из которых стала невероятная M4 CSL. Легче и быстрее, чем обычный M4, на котором он основан, новичок знаменует возвращение знаменитой таблички CSL и уже доказал, что достоин носить значок, побив рекорд Нюрбургринга.

 

Но трудится не только подразделение M — BMW Motorsport усердно работает над грядущим M4 GT4. Дочерняя компания недавно представила тизер специального гоночного автомобиля, который должен заменить модель на базе F82. Изображение мало что выдает, но даже в тени машина выглядит угрожающе. Через заднее стекло можно увидеть то, что выглядит как каркас безопасности и спойлер на багажнике (который мы уже видели в предыдущем тизере).

 

M4 GT4 аккуратно расположится между M2 CS Racing и M4 GT3, изображенным ниже.

  

Но трудится не только подразделение M — BMW Motorsport усердно работает над грядущим M4 GT4. Дочерняя компания недавно представила тизер специального гоночного автомобиля, который должен заменить модель на базе F82. Изображение мало что выдает, но да
 

Компания BMW Motorsport заявила, что ее премьера состоится 17 июня. Поставки трекового автомобиля начнутся до конца года. GT4 получит мотивацию от 3,0-литрового рядного шестицилиндрового двигателя M4 с двойным турбонаддувом, и, хотя гоночные правила могут предусматривать, что он производит меньше энергии, чем разрешенный для использования на дорогах Competition, он будет намного легче.

 

BMW также заявил, что GT4 будет использовать трансмиссию дорожного автомобиля, но позаимствует конструкцию крыши CFC и заднего крыла у более мощной производной GT3. Производительность и технические данные еще не разглашаются, но мы уверены, что он превзойдет 431 л.с., которые можно было получить в предыдущем поколении, — он также должен быть дороже.

 

Представленный в 2017 году F82 GT4 в то время продавался по цене 169 000 евро (около 10,5 млн рублей). Мы не удивимся, если последняя модель превысит отметку в 200 000 долларов (12,3 млн рублей).

  

Если вы надеетесь мельком увидеть разоблачение, вам лучше начать строить планы, чтобы добраться до Вирджинии; BMW планирует приподнять крышку M4 GT4 на чемпионате Америки SRO 2022 года. «Автомобиль будет представлен на выходных, и запланирован полный технический брифинг», — сказал Дэн Любин из BMW Motorsport.

 

Это открытие последует за представлением BMW M Hybrid V8, яркого прототипа LMDh, который примет участие в гоночной серии IMSA этого года. Потрясающий гоночный двигатель V8 выдает мощность в 671 лошадиную силу, чего должно хватить для чего-то весом всего 1030 кг.

 

Несмотря на то, что у M Hybrid V8 есть некоторые типичные черты стиля BMW, с точки зрения дизайна это серьезное отклонение. Однако традиционные элементы дизайна, такие как решетки радиатора и фирменные зеркала заднего вида М, придают гонщику баварский характер.